Что происходило в Нордсколе после падения Артаса

World of Warcraft: Wrath of The Lich-King - это дополнение, с которого многие игроки WoW начинали свое путешествие по Азероту. Это дополнение, в котором впервые появился «героический» класс – Рыцарь Смерти (англ. Death Knight), появились новые профессии, предметы, подземелья и разнообразные существа. Но самое главное - на карте Азерота, появился новый континент, с множеством героев, историй и событий – Нордскол.

НордсколНордскол

Нордскол (англ. Northrend) – континент, также называемый «Вершиной мира», расположенный на крайнем севере мира Азерот. Именно там располагается Ледяной трон Короля Мёртвых, и именно оттуда начинает свою историю Плеть.

Дополнение WoW: Wrath of The Lich-King вышло в 2007 году. Прошло много лет с тех пор, как герои Азерота, справившись с нашествием Плети и, одержав победу над Королем-личом, покинули континент. Но что происходило Нордсколе на протяжении всех этих долгих лет?

Драконий Погост (англ. Dragonblight)

Первое, с чем сталкиваются герои по прибытии в Нордскол, это конфликт синих драконов с Драконьим Союзом и магами Кирин-Тора, именуемый Война за Нексус (англ. Nexus War).

Эти события познакомили игроков не только с синими драконами, но и с представителями других кланов драконов, а также с Аспектами драконов. После продолжительной череды кровопролитных сражений, синий аспект Малигос – Хранитель Магии и инициатор сего конфликта, а вслед за ним Плеть и Артас - главный антагонист дополнения, усилиями героев были повержены. Силы Альянса и Орды, добившись успехов в своей кампании, покинули материк.

Но мир в Нордсколе, так и не наступил. Спустя какое-то время на континенте вновь вспыхнул конфликт, а позже началась война.

Служители культа Сумеречного Молота, пытались вывести свою «пораженную» стаю, заражая порчей драконьи кладки.

За всеми злодеяниями стоял Архиепископ Бенедикт (лидер Церкви Святого Света Штормграда), позже стал известен как Сумеречный Пророк культа Сумеречнего молота.

Калесгос был выбран драконами, на роль Аспекта Магии и знаний, а также синих драконов. Нефариан создал ужасающего Хроматуса – дракона, обладающего силой всех пяти Аспектов, но вот оживить его получилось только после его смерти. Сделал это Архиепископ Бенедикт. Сумеречным Пророком также была создана проекция Эделаса Блэкмура (бывшего хозяина Тралла), преследовавшая , пока он помогал Аспектам.

ХроматусХроматус

Разгоревшийся конфликт между фанатиками древних богов и драконами, перерос в настоящую войну. Но в ней герои Азерота не принимали участие.

Основные сражения проходили в Драконьем Погосте, именно там находилось главное святилище драконов – Храм Драконьего Покоя. На вершине того храма погиб Кориалстраз – древний и могущественный дракон, представитель красной стаи и по совместительству - супруг Королевы драконов Алекстразы. Принеся себя в жертву, ему удалось уничтожить кладки заражённых яиц.

С началом нового дополнения World of Warcraft: Cataclysm, в Нордскол вернулись герои для финальной битвы со Смертокрылом. Только после смерти Аспекта земли в Драконьем Погосте наступило мирное время.

Под предводительством Калесгоса стая синих драконов вернулась в Нексус, занявшись своими обязанностями по охране магии Азерота. Однако, после того как Орда похитила артефакт тайной магии, Радужное Средоточие и использовала его для , в стае случился разлад. Этому было несколько причин.

Основной причиной стало то, что они не смогли уберечь свой древний артефакт, принесший столько страданий низшим расам. Второй причиной стало то, что некоторые разочаровались в Калесгосе, новый Аспект казался им слишком слабым. Стая распалась, синие драконы выбрали свой путь. Они разлетелись по миру в поисках новой жизни.

Сам Калесгос, в облике полуэльфа Кейлека вернулся в Даларан, и присоединился к Кирин-Тору, став участником Совета Шести. Нексус опустел, все драконы покинули его.

Ледяная Корона (англ. Icecrown)

После победы над Королем-личом территория Ледяной Короны была закрыта, чтобы не было взаимодействий с внешним миром.

Воины Серебряного Авангарда перекрыли все входы и выходы Цитадели. По периметру всей этой проклятой территории расставили патрули, для того чтобы быть в курсе состояния Ледяной Короны и ее обитателей.

Ледяная КоронаЛедяная Корона

Ледяная Корона стала местом обитания оставшейся под контролем нового Короля Мертвых, Плети. же, восседая на Ледяном Троне, контролирует и управляет своим новым «королевством» и его обитателями. Помимо Плети территорию Ледяной Короны населяют призраки, вырвавшиеся из Рунного клинка.

Ледяная Корона стала напоминанием о тяжелой кровопролитной войне против Плети.

Относительно недавно Рыцарям Черного Клинка удалось побывать в Цитадели на личной аудиенции у нового с Короля-лича. Также, во время нападения Легиона, на огонек в Ледяную Корону заглядывали и маги, в поисках легендарного Фело'мелорна. В дополнении , герой Орды вместе с советом вождей устроили встречу с Королем Мертвых, чтобы узнать об его причастности к провозглашению вождем Орды.

Грозовая Гряда (англ. The Storm Peaks)

В Грозовой Гряде наступил мир и порядок, конфликт с великанами и буйство элементалей удалось решить и усмирить. В этом живописном месте мирно соседствуют снежные дворфы, врайкулы, великаны и множество других рас.

Ульдуар был освобожден от влияния древнего бога, и больше не служит тюрьмой для Йогг-Сарона.

Грозовая ГрядаГрозовая Гряда

Теперь Ульдуар перепрофилировался в лабораторию по наблюдению и стабилизации состояния Азерота. Хранители Ульдуара работают под управлением Мимирона. В городе титанов также остались великаны, продолжающие работать в мастерских и кузнецах, а залы заполняют земельники. Алгалон Наблюдатель, следящий за поступающими из космоса угрозами, все также остается верен Ульдуару. Бранн Бронзобород и Лига исследователей являются частыми посетителями и желанными гостями города титанов.

В дополнении «World of Warcraft: Battle for Azeroth», Ульдуар подвергся нападению и сил Бездны, но героям удалось быстро разобраться с этим. Ульдуар и его обитатели вернулись к своим обязанностям и вновь трудятся на благо Азерота.

Грозовая гряда стала домом для многих хранителей, в том числе и Торима, восседающего на вершине столпа, думая думу.

Даларан (англ. Dalaran)

После войны с Плетью Даларан на протяжении нескольких лет продолжал парить над Лесом Хрустальной Песни. Кирин-Тор потерял своего лидера – Ронина, а после уничтожения Терамора, обрел его в лице .

В стенах города обучается молодое поколение учеников, жизнь простых граждан идет своим чередом, а сам город подвергся небольшой перепланировке.

ДаларанДаларан

Маги Кирин-Тора проводили исследования с некоторыми, сохранившими агрессию, порождениями Плети. Смена правителя должна была изменить их и, поэтому, такое поведение указывало на наличие у подопытных интеллекта.

С началом масштабного наступления Легиона магами было принято решение перенести и разместить Даларан в небе над Расколотыми Островами.

Силы Альянса и Орды основали в Нордсколе базы и укрепления, для наблюдения за состоянием дел на материке. Но главной целью, все-таки, являлась добыча ценных ресурсов, коими богаты эти территории. Также, этот материк облюбовали и контрабандисты, тут они оказались скрыты от зорких глаз властей. Нордскол был очищен от проклятия и войн. Даже когда разразилась в дополнении «Battle for Azeroth», на этом материке процветал мир и благодать.