Тралл. История обретения семьи

Когда все летит в ад, люди, которые стоят рядом с вами, не вздрагивая, — это ваша семья.

Джим Батчер

Многие герои WoW за прошедшие десятки лет успели обзавестись собственной семьей, которой поистине гордятся. Выходя за порог своего дома, набираясь опыта и ища свое состояние. Все, возвращаясь домой, делятся этим со своей семьей.

Но Траллу было не с кем делиться. Практически с рождения он рос один. Его выживание - следствие огромного везения и нелепой случайности. Он часто наблюдал за тем, как детишки разных рас Оргриммара резвятся на площадях, а вечером собираются у домашнего очага в тёплом кругу своих близких. Он наблюдал, но не мог прочувствовать.

Построив новое государство, он объединил некогда разрозненные племена в одну большую единую семью, что стало называться Новой Ордой. Здесь в Калимдоре отныне был его дом. Он всегда был окружен вниманием, но совсем не такого внимания он хотел. Он всегда наставлялся лучшими советниками, но был потерян. Всегда находился среди тысячи любящих граждан, но оставался один. Взрослея, ценности вождя менялись, некогда неважное становилось определяющим. Его возраст подходил к третьему десятку, а он так и не обрел семью, собственную близкую семью.

Последствия, пришедшие вслед за вспыхнувшим Катаклизмом, были ужасны. Никто не был в силах остановить нашествие стихий. Лишь круг Служителей земли. Тралл встал перед серьезным выбором: сохранить свое прошлое, остаться вождем и заниматься политикой, или сделать шаг навстречу будущему, более значимому и предвещающему его судьбу.

Даже столь опытному шаману нужно было учиться вновь, чтобы стать сильнее. Духи стихии Запределья дали бы свое благословение, только после прохождения череды испытаний, которые Тралл должен был выдержать. Но одним из этих испытаний станет любовь.

Молодая орчиха из клана Маг'хар по имени Агра стала его компаньоном и наставником. Бабушка Тралла поручила ей провести внука сквозь череду сложных посвящений. Двое орков перенимали знания друг друга.

Разные орки, выросшие в совершенно разных мирах, в разных условиях, но как две капли воды похожи. Именно Агра показала Траллу того, кем он являлся на самом деле. Она называла его только одним именем - Го'эль, что было дано ему при рождении. Благодаря ей, вождь сделал окончательный выбор в пользу шаманизма, сняв себя бразды правления, а вместе с ними и наследственные доспехи Молота Рока. Довольно быстро орки стали близки, и получив благословение духов стихий, отправились на Азерот вместе. Ведь оба этого сильно желали. Так началась их совместная история. История их семьи.

Азерот встретил их далеко не под торжественный горн. Вместо романтичного путешествия их ждала целая трагичная эпопея. Все началось с похорон близкого друга Кэрна Кровавое Копыто. В дальнейшем, на плечи шаманов пала неподъемная ноша, смертельная опасность исходящая из огненных просторов. На замену медовому месяцу пришла кропотливая работа. Борьба за выживание не только Орды, но и всего мира в целом. Понимая, что они следуют навстречу смерти, Агра лишь ближе остановилась к своему возлюбленному. Это была не просто юношеская влюбленность, а настоящая верная любовь и долг. Го'эль всегда нуждался в поддержке, и на протяжении всего пути Агра была его звездой, освещающей их путь.

Ему была уготована судьба избранного. Он отправился вместе с Аспектами за Душой Дракона. Его возлюбленная осталась подле водоворота, благословив его на добрую дорогу и обещав дождаться. Аспектам для победы был необходим последний, пятый элемент – земля, который стал монстром - Смертокрылом. Тралл являлся самым сильным шаманом, он лучше остальных чувствовал землю и умел ею управлять. Одолев падшего аспекта, Траллу было предложено занять место пятого хранителя. Он отказался, как и отказался встать во главе ордынских войск. Отныне, у него другая цель и другая жизнь, маленькая, что должна была появиться на этот свет.

Неважно насколько беден человек, если у него есть родня, он богат.

автор неизвестен

Он отказался от всего: от высоких титулов, былой славы, шикарных домов и внимания. Тралл поселился вместе с женой и новорожденным сыном в Дуротаре и занимался бытом семьи, при этом поддерживал связь со старыми друзьями и духами стихий. Это и есть его богатство. Он надеялся, что больше на этот мир не падет тень угрозы неминуемого уничтожения и все воины позади.

За свою жизнь у Тралла получилось исправить сотни ошибок своих предков. В то же время он совершал новые, но и их постепенно исправлял. И вот в один момент раздался стук в дверь. Он означал, что пришло время исправить последнюю.

Несмотря на обет, данный семье, Тралл вновь вооружился Молотом Рока, надел часть доспехов и принял участие в экспедиции через Темный Портал на альтернативный Дренор. Он чувствовал свою ответственность за случившееся нашествие. На тот момент в их семье было уже двое детей. Старший сын - Дуран (Durak в оригинале) и совсем маленький новорожденный ребенок, имя которого до сих пор неизвестно. Агра осталась дома заниматься делами семьи, пока Тралл возглавлял Орду в своем походе.

Сын Тралла. Изначально - зеленыйСын Тралла. Изначально - зеленый

Но позже его цвет изменилсяНо позже его цвет изменился

На самом деле помимо преследования сбежавшего Гарроша он имел и несколько иные цели. Тралл надеялся на то, что он сможет увидеть настоящего, истинного вождя и своего отца Дуротана, а также свою мать Дреку. Попав в альтернативную реальность, он стоял рядом со своими родителями живыми и молодыми. Но ему было так горько осознавать, что это лишь прошлое и исход он четко осознавал.

Первостепенной задачей была поимка Гарроша. Несмотря на разницу в возрасте, Гаррош стал для Тралла как брат по оружию и как сын по воспитанию. Он надеялся на то, что этот Гаррош продолжит дело и сохранит его наследие, но вместо этого блудный сын рассыпал в прах все его надежды.

Тралл не ушел оттуда с чувством преисполненного долга, нет. Всего несколько минут назад он собственноручно прервал жизнь своего «брата», которого столько лет воспитывал и обучал. Людям свойственно исправлять свои ошибки, ведь они учатся и становятся лучше. Но в жизни Тралла случилось исключение, эта ошибка обошлась ему слишком дорого. Война была окончена. Вернувшись домой, он отбросил прочь свое обмундирование. Он не мог клясться своей семье, что больше не покинет их. Есть долг, и он всегда будет его преследовать, несмотря ни на что, долг перед Ордой. За спиной четыре десятка. Молот Рока выбрал нового владельца, Орда нашла нового вождя, а Служители земли нового лидера. Отныне, все что у него было - это его семья.

Времена меняются, на свет показываются новые герои, старые же умирают, уходят в тень и забываются. Жизнь умеет удивлять. Он не желал внимания, но теперь отдал бы все за то, чтобы получить его вновь. Но именно от тех, кого больше нет в живых. В этом мире он потерял всех друзей, с которыми бок о бок выстроил свободное государство. Он стремился помогать героям и дальше, но терпел лишь поражения. Этот мир исчерпал себя, и раз его судьба вершится куда лучше руками других, значит он больше не нужен Азероту. Семья и война несовместимы. Также, как шаманизм и политика, этому научила его Агра.

Тралл понимал, что у него, его жены и двух их сыновей должна быть новая, совсем другая жизнь далекая от войны и не в этом мире. Собрав их, Тралл покинул Азерот, сказав лишь паре доверенных о своем уходе в новое пристанище Награнд. Вот мирное место, отсюда началась история его рода, здесь она и должна закончиться, как он считал. Его сыновьям уготована другая судьба. Испокон веков Северные Волки вели дикий образ жизни, преисполненный войной и выживанием. Теперь настало время перемен. Возможно, он сделал правильный выбор, а возможно и нет.

НаграндНагранд

Семья это самое дорогое что у него есть. Но семья Тралла - это вся Орда. Он был уверен, что однажды вторая семья попросит о помощи. И вот, этот день настал в патче WoW 8.2

Источник: ссылка