История Камня возвращения

Камень возвращения или Hearthstone, в честь собственно которого и названа карточная игра, предмет с помощью которого герои Орды и Альянса могут вернуться в безопасную таверну, к которой они этот самый камень и привязали.

Как часто бывает, игровая механика и внутриигровой лор не всегда совпадают. Камень возвращения есть у каждого игрока, то есть у миллионов эльфов, дворфов, людей и гномов, воргенов, и так далее. Но в лоре игры это невероятно редкий предмет.

Джайна ПраудмурДжайна Праудмур

Король Вариан, когда он ещё был жив, услышав о камне возвращения сказал, что он всегда думал, что это лишь легенда, некий мифический предмет, связанный с магией и эльфами. Его сын - Андуин Ринн - получил камень возвращения от волшебницы . Она сказала ему что это действительно очень редкая вещь.

Андуин РиннАндуин Ринн

Руна, вырезанная на камне, означает «дом», также на каждый камушек наносятся маленькие руны, которые обозначают то место, к которому он привязан. Джайна сказала, что Андуин сможет всегда воспользоваться камнем возвращения и телепортироваться к ней в башню в городе Терамор. На тот случай если его отец, с которым юный принц тогда не ладил, будет в одном из его мрачных настроений.

Кто изготавливал, и изготавливает ли до сих пор камни возвращения неизвестно.

Конь Азарт. Можно получить, играя в HeartstoneКонь Азарт. Можно получить, играя в Heartstone

С появлением внутри игры летающего коня по имени Азарт, стало известно, что камни возвращения и сам Азарт сделаны из редкого минерала. Однако, что это за минерал, где он добывается, и кто из него делает волшебные камни и летающих коней - пока остается загадкой.

Король ВарианКороль Вариан

Есть легенда о том, что чернокнижники могут превращать живых существ в камни возвращения.

Археологи раскопали камень, который по внешнему виду напоминал камень возвращения. После долгих исследований они наткнулись на старую легенду, которая рассказывала о дворфе Брюхере Держикамне. У Брюхера была прибыльная таверна где-то в районе Лок Модана. Также у него была дочь по имени Килин. Однажды Килин ушла странствовать в дальние края и сделала там что-то, что опозорило старину Брюхера. Ужасные слухи докатились до Брюхера и повергли того в гнев и уныние. Тогда опозоренный отец обратился к гному-чернокнижнику и попросил навсегда приковать дочь к отчему дому. Как обычно при работе с чернокнижниками, а особенно гномами, тот выполнил работу как можно более буквально и злодейски. Он превратил Килин в камень возвращения, который как известно всегда возвращается к хозяину таверны. Дочь трактирщика с тех пор пошла по рукам на этот раз буквально, и ей пользовались многие Герои Азерота.

Дочь трактирщика (дух)Дочь трактирщика (дух)

Владельцы камня говорят, что иногда можно услышать тихое хихиканье. Создается впечатление, что несчастный дух дворфийки, заточенный в маленьком камушке, находит всю эту ситуацию забавной, или она просто обезумела от столетий заточения.

Источник: ссылка