Становление короля. История Андуина

Те, кто играют в World of Warcraft c классики, помнят Андуина еще мальчишкой, что мирно стоял в крепости Штормграда, рядом с Болваром Фордрагоном. На протяжении десяти лет, игроки Альянса могли наблюдать взросление единственного наследника короны, Андуина Ринна

Игроки часто видели Андуина в тех или иных сюжетных линейках. Но ему не было уделено достаточно времени, для раскрытия его как персонажа. Поэтому, он был воспринят лишь как любознательный исследователь. Но сейчас он изменился, из маленького мальчика Андуин успел превратиться в короля. Как же произошло это преображение?

Андуин-ребенокАндуин-ребенок

«Если мы не остановим демонов на Расколотом берегу, скоро они придут в Штормград. И я не осуждаю его выбор. Мой отец пожертвовал всем ради своего народа. Он был великим королем.»

Андуин Ринн (диалог с Расколотого берега)

Вариан РиннВариан Ринн

Андуин всегда был миролюбивым и спокойным, пожалуй, единственным из династии Риннов. Его дед, Ллейн, был великим и благородным королем, его отец, Вариан, обладал невероятной силой и выносливостью, а он был совсем на них не похож.

Конечно, с самого детства его обучали владению холодным оружием, но это ему никогда не нравилось. Его душа была расположена к другому. Потому он начал изучать магию и свет, и со временем добился небольших успехов.

Болвар ФордрагонБолвар Фордрагон

Вариан волновался за сына. Он считал, что король должен быть воином, а не чародеем, но вскоре смирился. Большую часть своего детства Андуин провел под опекой лорда Болвара, поскольку его отец постоянно находился в разъездах по политическим делам, а также длительное время находился в плену у Братства Справедливости.

«Всю жизнь я не выпускал из рук меч» - говорил Вариан. И пока Вариан вёл войска Альянса в пекло, он не заметил, как его сын стал совсем взрослым.

Отец и сынОтец и сын

Многочисленные конфликты с Ордой подкосили веру короля. Он был готов разорвать их. Но именно Андуин своими словами смог проникнуть прямо в душу отца, и изменить его.

Я столько потерял, что разучился доверять другим.

Но ты показал мне, что такое прощение, понимание и вера.

Вариан Ринн

Генн СедогривГенн Седогрив

Только у сына получилось донести идею мира до Вариана. Андуин всегда выступал за дружбу с ордынцами. Ведь совместное усилие и союз поспособствуют защите земель от внешних врагов. Да и просто на Азероте будет намного спокойнее для всех жителей. На Расколотом берегу произошло сражение против Легиона, в котором погибли Вариан и Вол'джин. Не зная событий доподлинно, Альянс начал винить во всем Орду. Но они были не виноваты. Отправляясь на этот бой, Вариан предполагал, что умрет. Даже когда Седогрив и призывали к немедленному расторжению союза и началу войны, Андуин придерживался своих взглядов и продолжал выступать за мирные отношения.

Над миром нависла угроза полного уничтожения, а значит нужно объединиться и отстоять свой дом.

Джайна ПраудмурДжайна Праудмур

«Ты никогда не сдавался. Сражался до самого конца. Отец, я не справлюсь, эта ноша слишком тяжела. Мне не стать таким, как ты.»

Андуин Ринн

Но когда Легион пал, и Сильвана подожгла Тельдрассил, его терпению пришел конец.

Сожжение ТельдрассилаСожжение Тельдрассила

На Расколотом берегу Андуин наконец смог избавиться от депрессии и раскрыть в себе внутренние силы, в последний раз поговорив со своим покойным отцом.

Андуин - прежде всего жрец, но как король он обязан находиться на передовой и воодушевлять свой народ. Только за счет этого, дух, воля и доблесть Альянса никогда не угасали. Он не воин как его отец, не герой, но он должен сражаться.

Осада ЛордеронаОсада Лордерона

Армия Альянса под его предводительством, осадила Лордерон, и тут раскрывается истинный Андуин. Он не способен справиться с сильным орком, он еле нашел в себе смелость чтобы победить маленького тролля. Но это и неважно, ведь его сила в другом. Заглянув в свою душу, он вспомнил кто он есть на самом деле. Отбросив меч, он призвал силу света, и в этот миг исцелил всех раненых солдат. Андуин предстал с другой стороны, он неопытен и молод, но уже способен на такие великие поступки. Всё только впереди.

Так можно ли сказать, что Андуин - паладин, как это принято считать. С одной стороны, да, ведь паладин - гибрид воина и жреца: сила света, плюс умение владеть оружием. Но, с другой стороны, разработчики говорят, что нет, Андуин - жрец и использует Шаламейн (англ. Shalamayne) как реликвию и предмет самообороны.

ShalamayneShalamayne

«Андуин, теперь и я знаю, что нет ничего благороднее, чем стремление к миру. Но чтобы сохранить его, ты должен сражаться.»

Вариан Ринн

За все эти годы, Андуин превратился из маленького мальчика в короля, и у него всё ещё впереди. Так или иначе, он изменился в лучшую сторону и, возможно, станет намного лучше, чем его предки.

Источник: ссылка