Генн Cедогрив. Месть или правосудие

Генн Cедогрив – последний из великих правителей Альянса, пережил все войны и катаклизмы, случившиеся за последние годы. Правитель Гилнеаса, является самым главным ненавистником Орды. Он с презрением относится как к оркам, так и к остальным расам противоположной фракции. Для многих его история остается загадкой.

Что вызвало в нем такое проявление ненависти, не только ко всей Орде, но и к конкретным личностям в ней?

Седогрив всегда был эгоистом, но в хорошем смысле. Он ненавидел, когда о нем заботились, жалели или помогали. Он всего добился сам, и думал лишь о своем народе. Седогрив практически не поддерживал связь с остальными государствами.

ГилнеасГилнеас

На самом деле, его сильно раздражал тот факт, что Гилнеас занимает лишь маленький полуостров на юге, в то время как Лордерон и прочие королевства простираются на тысячи миль. Даже когда Альтерак был разрушен Альянсом, после предательства Перенольда, Седогрив пытался добиться прав на владение опустевшими землями.

Всему виной стала война против орочьей Орды. Разумеется, после нее орков ненавидели абсолютно все. Но Седогрив же не только потому что орки разорили людские земли. Он ненавидел их за то, что нахождение Гилнеаса в Альянсе, обязывало королевство, регулярно выплачивать большие налоги на восстановление пострадавших сооружений. А также обеспечение лагерей для пленных, коих было довольно много, и каждый обходился недешево.

Генн СедогривГенн Седогрив

Если кто и готов был терпеть это, то точно не Седогрив. Он вывел Гилнеас из состава Альянса. Более того, он начал строительство огромной стены подле своих владений, продолжая держаться особняком.

Когда Плеть уничтожила Лордерон и все северные поселения, множество беженцев направилось к Гилнеасу. Но ни единого они так и не пустили, посчитав их зараженными чумой. Королевство, благодаря стене и хорошим стрелкам на ней, выстояло нашествие Плети. Король Седогрив сделал всё для своих людей. Все они были в безопасности, и не знали горя. Но за пределами своего королевства он получал шквал критики буквально ото всех. Стена Седогрива защищала Гилнеас до Катаклизма. Тогда же, за ее границы и проникла болезнь, превращающая людей в воргенов. Это в значительной степени ослабило защиту.

СильванаСильвана

Сильвана и войско кор'крона воспользовались данной возможностью и пошли на штурм, завоевав наконец королевство. В том было две причины: во-первых, Седогрив часто ездил отстреливать отрекшихся вместе со своими последователями. А второй, и самой главной причиной послужило то, что Сильвана и Гаррош были заинтересованы в уничтожении, последнего пристанища людей на севере материка.

Седогрив поклялся отомстить Сильване за все: за Гилнеас и за своего сына, убитого ею. Хоть это и озлобило Генна больше всего, он взял себя в руки, многое переосмыслил. Он оценил помощь ночных эльфов и воспользовался шансом обратно вступить в Альянс.

ГаррошГаррош

Поначалу король Вариан Ринн был категорически против. Но позже, воргены доказали свою преданность и показали искреннее раскаяние. В дальнейшем, два короля больше никогда не враждовали, они даже стали хорошими друзьями. Часто проводились советы, в стенах Штормграда, касаемо отношений с Ордой. Многие поддерживали идею заключения перемирия или даже полноценного мира, но только не Седогрив. Он всегда резко высказывался на эту тему. Был готов в любой момент сорваться и пойти на Орду войной.

Пожалуй, более лютого ненавистника было не сыскать. Ведь он старше всех, и сумел во всей красе оценить эти кровопролития былых времен. Конечно, многие угрозы обязывали Альянс и Орду объединятся против общего врага, но в таком Генн почти никогда не принимал участие. Если не стоял вопрос об убийстве кого-то еще более ненавистного ему, как это было в случае с Гаррошем.

Лишь однажды, после долгих уговоров, споров, обещаний и компромиссов, Генн Седогрив дал слабину и принял слова своих коллег. Это битва на Расколотом берегу. Король понимал, что столь серьезная угроза как Легион может положить конец всей планете. Он осознавал, что нужно дать отпор демонам, но и не поворачиваться спиной к Орде.

Он мирился, с нахождением вблизи него отрекшихся и орков. На миг он подумал о возможном мире. Но он не ошибся, когда говорил, что нельзя им доверять. Он заранее знал о новом предательстве Орды. Хоть тогда это и не было предательством.

Альянс и Орда потеряли множество хороших солдат. Погибли король Вариан и вождь Вол'джин. Седогрив утратил последнюю ноту милосердия, он больше никогда не пойдет на поводу у кого-либо. Орда будет уничтожена! Он будет мстить, и ничто его не сможет остановить.

- Я свершу свою, Месть! За Вариана! За Гилнеас! За моего сына!

- Похоже, я переоценила тебя, старый волк.

- Ты лишила моего сына будущего, а я уничтожил твоё.

Седогриву есть за что винить и ненавидеть всю Орду, а также отдельных ее личностей, таких как Гаррош, и в особенности, Сильвана. Неизвестно, как кончится его путь, но понятно только одно: для прощения и смирения не осталось больше места. Месть - это цель, ради нее он и живет.

Генн Седогрив в облике волкаГенн Седогрив в облике волка

Источник: ссылка