Кто такие эфириалы?

Эфириалы - это астральные путешественники, обитающие в Круговерти пустоты. Однако в отличие от демонов Пылающего Легиона, этой же Круговертью и порожденных, эфириалы нашли там лишь временное убежище. Они торговцы и контрабандисты, воры и лжецы, грабители и многое другое. В этом они очень похожи на гоблинов Азерота. Они также стремятся к прибыли и сделают все ради неё. Они поддержат любого, кто поспособствует ее получению, но также будут атаковать всех тех, кто попытается помешать им ее получить.

Представитель народа эфириаловПредставитель народа эфириалов

Что делает их еще более похожими на гоблинов, так это заинтересованность в технологиях. Однако, в отличие от изобретений гоблинов, изобретения эфириалов реже взрываются, ведь их технология более продвинутая. Она больше похожа на магию. Это неудивительно, ведь школа магии, которой пользуются эфириалы называется Техномантией или Техноколдовством.

Именно благодаря Техномантии эфириалы могут оказывать такие, популярные среди жителей Азерота, услуги как трансмогрификация и хранение предметов в маленьком карманном измерении. Силы Техномантии не ограничиваются мелкими косметическими услугами. Так, например, в Пустоверти, сильнее всего пострадавшем регионе Запределья, эфириалы построили эко-купола. Это мощные энергетические поля, которые защищают флору и фауну от пагубных энергий Пустоверти.

Сохранение жизни - занятие для эфириалов не чуждое. Ведь они сами едва выжившие осколки того, чем они когда-то были.

Давным-давно эфириалы, которые тогда были известны под другим именем (нам незнакомом), жили на планете К'ареш. Она была засушливой, но все-таки поддерживала цветущую экосистему. Однажды на нее прибыло существо с забавным именем Пространствус Всепоглощающий. Однако то, что Пространствус сделал с К'арешем, было далеко не забавным.

Пространствус ВсепоглощающийПространствус Всепоглощающий

Это чудовище было порождением Бездны, манифестацией воли ее зловещих повелителей, живущих за гранью мироздания. Чтобы поддерживать свою физическую оболочку в реальности, Пространствусу необходимо было постоянно пожирать материю, и вот так следующим его блюдом стал К'Ареш. Монстр открыл порталы в Круговерть Пустоты и в измерения Бездны. Планету окутали бушующие шторма разных энергий: Тайной магии, магии Скверны, а также магии Бездны.

Один из многих живущих на К'ареше народов, те кто в итоге станут эфириалами, попытались противостоять апокалиптическому чудовищу. Они создали мощные силовые поля, которые блокировали потоки темной энергии. Но этот щит не мог блокировать энергию тайной магии. Она бушующим потоком прорвалась сквозь барьер и уничтожила тела защитников, при этом так пропитав их души, что те могли продолжать существовать вне тел. Так появились эфириалы.

Они сами теперь выглядели как сгустки энергии. Чтобы держать себя в некоторой форме, они создали зачарованные бинты и с помощью них поддерживают свой гуманоидный внешний вид. Они лишились своих тел, но магическая энергия сделала эфириалов намного умнее и могущественнее, чем они были. Это позволило им противостоять Пространствусу, но лишь некоторое время. В конечном итоге, чудовище стало невообразимо сильным, оно призвало армии своих собратьев из Бездны. Эфириалы были вынуждены отступить и бежать с планеты.

Для своего побега они воспользовались Круговертью Пустоты - измерением чистого хаоса. К'ареш был потерян, уничтожен Пространствусом.

Лишенные родины, эфириалы теперь путешествует по космосу. Они коллекционируют различные магические артефакты, зачастую добывая их не самыми честными способами. Их тела могут принимать разные формы, уменьшаться до крохотных размеров или расширяться до огромных размеров. Однако в большинстве случаев они предпочитают свою связанную бинтами форму, судя по всему, она напоминает им о телах, которые они потеряли. Эфириалы не нуждаются во сне, также вероятно то, что у них нет необходимости в потреблении еды или питья. Они торгуют различными напитками и пищей, но возможно это лишь для того, чтобы удовлетворить их, обладающих телами, клиентов.

Большинство эфириалов разделяются на 3 лагеря: это Консорциум, конгломерат торговцев и контрабандистов, что для эфириалов практически одно и тоже, ведь их интересует лишь прибыль. Они готовы работать с кем угодно пока это приносит им доход. Также существует братство Эфириум. Давным-давно на К'Ареше оно были правящей верхушкой их народа. После того как их планета была уничтожена они поклялись отомстить. Месть питает их, однако она же их и исказила в итоге сведя их с ума. Теперь они хотят стать единым с Бездной и даже смешивают ее темные энергии со своими. Но им противостоит Протекторат, они видят, что братство Эфириум погрузились в пучину безумия и считают, что они несут для эфириалов не меньшую угрозу чем Пространствус, все еще бороздящий просторы вселенной.

Свой конец Пространствус Всепоглощающий встретил в Пустоверти у манагорна Ультрис. Герои Азерота помогли войскам Протектората справиться с существом, уничтожившим мир эфириалов.

Источник: ссылка