Знакомство с Утробой в World of Warcraft: Shadowlands

Ранее компания Blizzard знакомила игроков с такими игровыми зонами дополнения , как , , , , и соответствующие им ковенанты (фракции): Кирии, Вентиры, ночной народец и Некролорды, также игроки узнали больше о новой столице и обитающих в ней брокерах. Теперь же настало время познакомиться с самой загадочной и мрачной зоной загробного мира в дополнении «Shadowlands» – Утробой.

УтробаУтроба

Самое худшее, что может произойти с существом - это падение в Утробу. Утроба — это безнадежный и беспокойный край непрекращающихся страданий. Утроба является вместилищем самых отвратительных и гнусных духов со всей Вселенной, эти скверные создания обречены на вечные муки. Ходят слухи, что если заточенное в Утробе зло освободится, то реальность окажется под угрозой полного уничтожения.

Падение в бездну

Свое знакомство с Темными Землями герои Азерота начнут именно с Утробы. Порядок загробного мира был нарушен, и теперь душа каждого попавшего туда существа устремляется прямиком в Утробу, а выбраться из нее никому не под силу. Только бравые герои Азерота сумеют сделать невозможное, а связь с миром Азерот поможет им не пасть под натиском врагов. Выбравшись из Утробы, герои познакомятся и с другими царствами Темных Земель, но Утроба их не оставит, и героям вновь придется столкнуться с этим ужасающе отталкивающим местом. Чтобы восстановить равновесие и вернуть порядок в Темные Земли, героям предстоит вступить в противостояние с зачинщиком всего этого хаоса – Тюремщиком.

Все действия героев в этом царстве тьмы и страданий так или иначе будут направлены на изучение противника, а также на усиления себя и своих навыков, чтобы выжить под постоянными усиливающимися атаками Тюремщика. Под атаками подразумеваются действия Тюремщика, направленные на изничтожение всех, кто хоть как-то способен ему противостоять. Это значит, что любые действия героев привлекут внимание Ока Тюремщика, а затем он начнет направлять на героев орды своих приспешников, пока те не сгинут во мраке и безысходности.

ТюремщикТюремщик

Пока не появились смертные, способные покинуть Утробу, Верные Утробе считали, что их врагам не удастся сбежать. Способность покидать Утробу и возвращаться в нее делает вас угрозой, от которой необходимо избавиться.

Blizzard

В качестве награды за выполнение заданий в Утробе и победы над местными противниками, герои будут получать «стигию», которую можно будет обменять у соответствующего вендора на «шифры». «Шифры» в свою очередь открывают доступ к более мощным возможностям и к некоторым положительным эффектам, используя их героям будет проще выжить и продвинутся дальше по ужасающей Утробе и Башне Проклятых – Торгасту.

Также стоит упомянуть, что если приспешниками Тюремщика все же удастся одолеть героев (вероятно, пока персонаж не прокачан это будет происходить постоянно), то часть драгоценной «стигии», накопленной с большим трудом, будет потеряна. Однако, если же герой вернется в то место, где он потерпел неудачу, с большой долей вероятности сможет вернуть потерянные ресурсы.

У вендора Ве'нари, находящейся в Утробе, можно будет приобрести шифр, который даст возможность выбирать из нескольких вариантов новоприобретенные способности анимы.

Ве'нариВе'нари

Сентиментальные герои, да и просто коллекционеры, смогут приобрести (за все ту же «стигию») у Ве'нари декоративные предметы, а также питомцев, которые будут напоминать о славных деньках, проведенных в этом жутком месте, под названием Утроба.

Вендор Ве'нари, обитающая в Утробе, является единственным союзником героев в этом отвратительном месте. Талантливый брокер, которая, оказавшись в Утробе и скрываясь в тенях, сумела не только выживать на протяжении долгого времени, но еще и организовать торговлю в месте, которое, как могло показаться, не совсем для этого подходит.

Освобождение душ

С того момента, как Арбитр впала в забытье и перестала исполнять свои обязанности по направлению душ в заслуженные ими при жизни загробные миры, они все устремились в Утробу, обреченные на вечные страдания. Находясь в Утробе, герои повстречают множество душ, которых даже при большом желании спасти невозможно, однако есть и те, в ком преобладает непоколебимая сила воли, они стойко переносят все пытки и мучения. У героев будет возможность освободить и спасти эти души, а затем привести их в свое Святилище. Спасая невинную душу от ужасающего конца, герои не только восстановят справедливость, но еще и пополнят ряды последователей своего ковенанта.

Обитатели Утробы и последователи Тюремщика

Существ, населяющих Утробу, нельзя недооценивать, они являются не только сильными, но и очень опасными противниками. Чтобы выживать среди эти отбросов Вселенной, героям пригодятся все их навыки и способности, умение тактически мыслить и идти на разного рода ухищрения.

Верные Утробе

Верные Утробе - это элитные отряды воинов Тюремщика. Они являются не только защитниками царства, но еще и теми главной карающей силой всех несогласных. Они подразделяются на два вида.

Верный Утробе мститель

Именно эти парящие в небе воины отвечают за целостность границ царства. Каждого, кто без приглашения их пересечет, ждет жестокое наказание, в виде торчащих из незваных гостей острых копий.

Верный Утробе мстительВерный Утробе мститель

Верный Утробе темный чародей

Обладая знаниями и искусными навыками в области темной магии, эти могущественные колдуны карают зарядами темной энергии за любое инакомыслие, идущее вразрез с волей и желаниями Тюремщика.

Верный Утробе темный чародейВерный Утробе темный чародей

Обгоревшее Чудище

Эти безмозглые, но неимоверно сильные и жестокие создания, облаченные в железные доспехи, разрушают все вокруг и уничтожают всех, кто осмелится встать у них на пути.

Обгоревшее чудищеОбгоревшее чудище

Сущность смерти

Существа, рожденные самой Утробой. Энергия плененных душ, на протяжении многих столетий преобразуется в злобные порождения Утробы. Из некогда просто злых душ, под воздействием низших энергий, они становятся неимоверно сильными и злыми сущностями. Эти создания обитают в самых темных и сокрытых уголках царства.

Сущность смертиСущность смерти

Пожиратель душ

Представляют из себя жутких монстров, чьи облик и действия вполне соответствуют этому адскому царству. Эти адские псы разрывают в клочья тела своих жертв, питаясь их отчаяньем и наслаждаясь криками агонии, а затем они пожирают остатки истерзанных тел и души несчастных.

Пожиратель душПожиратель душ

Искатель душ

Данные создания являются своего рода глазами Тюремщика. Они наблюдают за всем что происходит в Утробе. Если проникает чужак, или происходят какие-то незапланированные изменения в царстве, Тюремщик тут же об этом узнает и через этих созданий жестоко наказывает провинившихся.

Пылающая Стигия

Еще одно порождение Утробы, не имеющее цели и умения мыслить разумно. Под воздействием темной энергии, ненависть всех попавших в заточение душ, перерождается в живые сгустки испепеляющей ненависти. Эти бесцельно бродящие по царству создания обрушивают свою пылающую ненавистью ярость на души, встретившиеся им на пути.

Искатель душИскатель душ

Пылающая стигияПылающая стигия

Око Тюремщика

Исследуя Утробу, и сражаясь с Верными Утробе, Тюремщик обязательно заметит обратит свой взор на героев и почувствует, как они ослабляют его силы. Героям предстоит выполнять задания, побеждать редких противников, а также собирать сокровища, все это непременно привлечет взгляд Ока Тюремщика. Чтобы расправиться с героями, повелитель Утробы будет насылать на них свои смертоносные кары. Это могут быть убийцы, или же он вызовет осадный огонь с невероятно огромным наносящим уроном. С каждым разом уровень насылаемой угрозы будет повышаться, всего будет пять уровней угрозы. Как только герой достигнет 5-го уровня угрозы, начнется постепенное снижение уровня здоровья, до тех пор, пока оно не опустится до нуля. После этого герой покидает Утробу, не имея возможности попасть туда до следующего дня.

Есть вероятность, что эта информация поможет героям Азерота психологически подготовиться к походу в самое жуткое место во всей вселенной – Утробу.

Награды и элементы механики игры все еще находятся в процессе разработки, и до выхода дополнения «World of Warcraft: Shadowlands» многое может измениться.

Blizzard