Официальная информация о новой фракции в

Информацию о ковенанте венитров можно найти на нашем сайте по .

В тот момент, когда ломает корону Короля-лича, она пронзает покров, отделяющий мир Азерот от загробного царства. Произошедшее грозит нарушить и без того хрупкое равновесие между жизнью и смертью. Пытаясь это предотвратить, герои Азерота отправляются в царство мертвых. Но в этом мире тоже творится хаос, а все души, что попали в Темные земли затягивает Утроба (место вечных страданий, самых отъявленных злодеев). Герои чудом спасаются, и добираются до Бастиона, царства благородных кирий.

Карта БастионаКарта Бастиона

На протяжении долгого времени, в сверкающий и неземной край кирий не попадало ни единой души, так что местных обитателей крайне озадачило появление на пороге живых, смертных существ. Однако, в безмятежных землях Бастиона, дела обстоят не так радужно, как может показаться на первый взгляд. Позже герои выясняют, что в Бастионе истощаются запасы анимы кирий (сущность всех душ, попадающих в Темные земли, она является источником жизненной силы всего загробного мира).

БастионБастион

Основной целью визита героев в ковенант является предупреждение об Утробе, помощь в предотвращении ужасающих последствий поступка Сильваны и собственно спасение обоих миров. Но чтобы быть услышанными, героям предстоит стать претендентом, а для этого нужно пройти все испытания, переродиться и заслужить свои собственные крылья кирии.

«Не уверены, что готовы оставить позади мир живых? Мы понимаем, что вам непросто принять новое положение вещей. После смерти многие начинают сомневаться в сущности своего бытия.»

Blizzard

Преддверие Вечности

Преддверие Вечности будет стартовой локацией в Бастионе. Это святилище, собственно, как и другие владения кириев, патрулируют центурионы, топливом для них является анима. Центурионов собирают распорядители, которые ко всему прочему, отвечают за порядок и чистоту. Эти трудолюбивые пернатые служители были созданы магией смерти.

Бастион - 2

Начать свой путь к перерождению герои Азерота смогут только после прохождения ритуала «очищения души». Этот ритуал, снимет с героев покровов смертного существования, то есть поможет душе, покинуть свое смертное тело, а позже уже переродится в существо из Темных земель.

«Прислушайтесь к успокаивающему звону парящих колоколов, пока смываете прах жизни в священных водах.»

Blizzard

Путешествие по бескрайним полям Бастиона, поможет героям в подготовке к перерождению, а также предоставит им возможность продемонстрировать свои таланты и умения кириям.

Обитатели Бастиона

Обитатели Бастиона, придают ему оригинальный стиль и фактуру. Герои познакомятся со всеми местными жителями, а также заключат с ними союз и заработают репутационные очки. Это потребуется для того, чтобы заручиться поддержкой новых союзников в борьбе с Сильваной и ее вербовщиками.

Обитатели БастионаОбитатели Бастиона

Кирии

Кирии. Это бессмертные, благородные существа, сопровождают новоприбывшие в Темные земли души в Орибос, на беспристрастный суд Судьи. По тому, какими были души при жизни и какие деяния совершали, будет принято решение, куда они отправятся дальше.

КирииКирии

Души, признанные благородными, и достойными того, чтобы стать кириями, суд направляет в Бастион. Там они становятся кириями-претендентами. У претендентов цель одна - заслужить крылья. Для этого им нужно усердно тренироваться, и раз за разом проходить испытания, под руководством своих наставников. Может пройти не одно столетние, до того момента, как, достойного претендента наградят крыльями.

Распорядители

Распорядители. Существа, небольшого размера, похожие на совушков, были созданы при помощи магии смерти. Они выполняют роль смотрителей, ремесленников, и как уже упоминалось ранее, следят за чистотой всего Бастиона. Также распорядители занимаются созданием центурионов. Распорядители, кстати, еще те фанаты, почти у каждого есть почитаемый идеал, в память о свершениях которого, они трепетно хранят сувениры.

РаспорядителиРаспорядители

У героя, есть все шансы заслужить обожание одного из распорядителей.

Отступники

Отступники. Претенденты, которым не удалось пройти обряд посвящения, теряют яркое сияние своих душ, и прощаются с последними лучами надежды. Безутешные, они скитаются по полям Бастиона и как болезнью поражают сомненьями другие души.

ОтступникиОтступники

Центурионы

Центурионы. Легион механических солдат, топливом для которого служит анима. Как и распорядители, центурионы исполняют множество обязанностей, в которые входит обучение претендентов искусству медитативного боя. Основной их деятельностью является защита Бастиона. Центурионы подразделяются на 3 вида. Преторы – летающие механические солдаты, именно они занимаются обучением претендентов. А также голиафы и колоссы - хранители порядка и стражи.

Воспоминания

Воспоминания - тягостные воспоминания, сброшенные с себя кириями во время прохождения испытаний, и обретшие физическое воплощение. Чтобы очиститься и переродиться, кириям предстоит одолеть эти воспоминания в бою.

Утер СветоносныйУтер Светоносный

Помимо разнообразных существ и животных, в Бастионе можно будет встретить давно ушедших на «покой» прославленных личностей, таких, как например Утер Светоносный. И возможно, он поведает, свою историю, после того как его душа вырвалась из Ледяной скорби.

Возможности ковенанта

После того, как игроки исследуют первые локации, и достигнут максимально доступного в этом дополнении, 60 уровня, они смогут выбрать один из ковенантов, и принести ему клятву верности.

Союз с ковенантом, буквально, открывает перед героями все двери, включая святилище, конечно если они предварительно заключили договор с его правителями. Также, каждый ковенант откроет игроку доступ к декоративным наградам и дополнительным способностям.

Преимущества ковенанта Кирий

Если герой выбирает ковенант Кирии, то получает две новые способности: классовая – для использования в бою; «Призыв распорядителя» – герой призывает помощника, который доставляет флакон безмятежности (восполняет запас здоровья, снимает эффекты проклятий, болезней, ядов и кровотечений). Также, один раз в день можно будет воспользоваться одной из трех доступных способностей распорядителя.

Декоративные награды кирийДекоративные награды кирий

Связь душ – герой совершает ритуал, связывая душу одного из могущественных чемпионов ковенанта со своей. Вследствие чего, герой получит силу своего партнера по душам, что увеличит его бонусы. Набирая опыт, герой сможет менять компаньона по душам, а также открывать новые уровни силы и использовать их. По данным анонса, одним из таких чемпионов станет Утер Светоносный.

Украшение для спины Арденвельд, Ревендрет, Малдраксус, БастионУкрашение для спины Арденвельд, Ревендрет, Малдраксус, Бастион

Награды Кирий – за заслуги перед ковенантом, герой получит косметические награды из числа которых: средство передвижения, боевой питомец, и, конечно же, доспех, выкованный самими кириями. Также в число наград входит и особенный предмет, это декор для спины, напоминающий крылья кирий.

Броня кирий слева направо: кожа, латы, тканьБроня кирий слева направо: кожа, латы, ткань

Путешествуя по Бастиону, героям предстоит разгадать множество тайн и загадок, а также столкнуться с такими силами зла, которые Азероту и не снились. У героев Азерота, есть все шансы стать героями и Темных земель.

Подземелье «Смертельная тризна»

Компания Blizzard опубликовала информацию о новом подземелье на территории Бастиона, а также о его обитателях. Само подземелье рассчитано на 5 игроков, достигших 50-ого уровня, с обычным, героическим и эпохальным уровнями сложности.

Далее могут быть спойлеры

«Силы Малдраксуса вторглись в Бастион! Чудовища, жаждущие анимы, разорили Храм Отваги. Герои должны отразить нападение и не позволить захватчикам разрушить это райское место»

Blizzard

Чумокост

Хирург Трупошов с особым усердием и прилежностью сшил Чумокоста, из кусков гнилого мяса. Он был создан для конкретной цели – возглавить нападение на храм Отваги.

Амарт Воскреситель

Могущественный предводитель некромантов Золрамуса, отличающийся особой жестокостью и кровожадностью. Летая на своем ужасающем Костеклыке, он следит за учениками и подмастерьями, собирающих останки тел, для его очередных экспериментов.

Хирург Трупошов

Создатель поганищ всевозможной наружности, выходящих из левитирующей крепости Золрамус. Следует отметить, что работает он с маниакальной отдачей своему ремеслу. Из плоти павших врагов он сшивает кадавров сражающихся за Малдраксус.

Налтор Криомант

Налтор Криомант - генерал и по совместительству глава дома Ритуалов, ведущий свои войска на Кирий.

МалдраксусМалдраксус

Вlizzard можно похвалить: они основательно, и даже с каким-то трепетом подошли к обнародованию информации, о новом дополнении. На суд игрокам изложена вполне исчерпывающая информация по ковенанту. Анима, души, крылья Кирий, перерождения: звучит это все крайне необычно и непривычно, будто речь идет уже не о . Новые локации и новая механика, новый и новые персонажи. Вероятно, что игрокам такие перемены придутся по душе, ведь многие отмечали, что на протяжении долгого времени в игре ничего не менялось, а тут что-то новое и крайне волнительное.

Виды анимыВиды анимы

Все же не стоит забывать, что все награды и способности находятся в процессе разработки, а до выхода многое может измениться.