Официальная информация о новой локации в World of Warcraft: Shadowlands

Ранее компания предоставила информацию о двух игровых зонах и , а теперь появилась формация о самой главной локации дополнения, в которой игроки проводят чуть ли не большую часть своего времени. Город, являющийся столицей и по совместительству обиталищем Арбитра, называется Орибос.

План ОрибосаПлан Орибоса

План Орибоса - 2

Что из себя представляет Орибос

Город Орибос является центром мира Темных Земель, столицей. Именно в это место попадают души сразу после смерти физического тела, а позже они предстают перед великим Арбитром. В зависимости от поступков и деятельности душ при жизни, она распределяет их по ковенантам. Если душа была благородна и честна, путь ей проложен в Бастион, если же душа была грешна воровством, убийствами и подобного рода злодеяниями, но при этом раскаивается, то ее с распростертыми объятиями ждут в Ревендрете, на «перевоспитание». Такой же принцип отбора, действует и в других ковенантах, а уж Утробу Душ попадают самые безнадежные случаи.

Местные обитатели Орибоса делятся друг с другом не только свежими новостями, но еще и анимой – энергией, создаваемой душами и питающей весь мир Темных Земель, а также является валютой этого мира.

Дизайн почтового ящикаДизайн почтового ящика

Прибытие героев Азерот дает надежду на спасение этого иссыхающего мира, в котором настали мрачные времена. Случилось так, что Арбитр впала в глубокое забытье, и больше не занимается распределением душ в предназначенные им посмертия. Все без исключения души направляются прямиком в Утробу, место вечных страданий, откуда никогда и никому не удавалось выбраться, кроме что прожжённых героев Азерот. Врата Орибоса всегда открыты для странствующих героев Альянса и Орды, но в этой цитадели не приветствуются любые противостояния и разногласия (в версии альфа-теста, добраться до Орибоса можно пока только двумя способами: через портал в Бастионе в Преддверии Вечности, и также порталом из Ревендрета на Кладбище Гордыни).

Обитатели Орибоса

В Вечном Городе Орибосе герои Орды и Альянса познакомятся с двумя загадочными народами: Служителями и Брокерами. Оба этих вида загадочны, а их диалоги так и вообще наводят на мысль о том, что их роль в дополнении гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

Служители

Служители обязаны следить за благополучием и благосостоянием Вечного Города. Эти загадочные существа были созданы для заботы об Орибосе, а также всячески помогать Арбитру, чтобы она ни в коем случает не отвлекалась от своих обязанностей. Принимая какое-либо решение, служители всегда опираются на так называемое . Они верят в то, что миры в Темных Землях созданы для исполнения задачи, которую определила для них Арбитр, полагаясь на свою безграничную мудрость.

Каждый покоряющийся Предназначению служитель идет по одному из трех установленных порядком путей:

  • Смотрители поддерживают порядок и инфраструктуру Орибоса, следят за жизнью города, а также заботятся о потребностях самого Арбитра
  • Проницательные ученые являются по сути хранителями знаний Орибоса, из их числа выбирается Высокочтимый Голос – голос Арбитра, так как сама она хранит вечное молчание;
  • Защитники – авангард Орибоса, эти непредвзятые и не нуждающиеся в отдыхе существа не только защищают город от любой внешней угрозы, но также они обеспечивают порядок внутри самого Вечного Города.

СмотрительСмотритель

Служитель

Впервые встретившись со служителями, а именно с Писарем Судьбы Ро-талом и Смотрителем Ка-саром можно услышать такой диалог:

- Как я могу помочь, Писарь Судьбы?

- Боюсь, никто из нас ничего не способен сейчас сделать. Мы должны верить в Предназначение.

- Наш путь – Предназначение.

World of Warcraft: Shadowlands

Исследуя локацию и расспрашивая служителей о Предназначении и Орибосе, герой еще больше запутается в деятельности обитателей этого места, а слово Предназначение услышит не один десяток раз.

- Приветствую, пилигрим Утробы. Это хранилище одарит тебя ценностью, которую Орибос посчитает достойной твоих деяний во благо Предназначения. Это будет происходить через постоянные промежутки времени, пока ты продолжаешь творить деяния в его благо. Если не ошибаюсь, такие как вы зовете природу этого промежутка «еженедельной».

- Откуда он знает, чем меня наградить?

- Пути Предназначения не всегда ясны. Насколько я понимаю, он оценивает твои нужды в зависимости от того, в каких делах ты принимал участие в следовании Предназначению. Так Орибос помогает тебе. Ты служишь Предназначению, а Предназначение по-своему служит тебе. Наш путь – Предназначение.

- Как это работает?

- Хотя мы и служим Орибосу, пути Предназначения непостижимы и скрыты от нас. Предназначение существует издревле. Возможно даже вне твоего понимания. Смысл его непостижим.

World of Warcraft: Shadowlands

Брокеры

Существа, прибывшие из безымянного мира все тех же Темных Земель. Они обладают способностью к обнаружению анимы там, где как может показаться ее и вовсе нет. Это очень актуально для сложившейся негативной обстановки в Темных Землях, связанной с недостатком анимы. Они проявляют приветливость к новоприбывшим смертным и изъявляют готовность помочь. Помочь они могут в добыче сырья, а также в изготовления их этого же сырья полезных предметов. Брокеры умны и крайне находчивы, легко могут приспособиться к любой ситуации и окружению. Однако, насколько они дружелюбны, настолько же и скрытны, свои тайны и истинные намерения держат под покровом тайны. За хорошую плату у брокеров можно приобрести различные экзотические товары и некоторые ценные услуги.

Брокеры World of Warcraft: ShadowlandsБрокеры

Его Роскошество Ба'харе и Посол Ба'соло заправляют Логовом Брокеров, расположенным на нижнем этаже, прямо под таверной «Идиллия». Впервые спустившись в Логово, герой станет свидетелем такого разговора между Его Роскошеством Ба'харе, его помощником и Послом Ба'соло:

- Его Роскошество, рад сообщить, что все идет согласно плану.

- Отличные новости, иного я и не ожидал.

- Мы еще получим награду за эти усилия.

- Когда я получаю награду, все получают награду. Каждый в зависимости от своего положения.

- Само собой разумеется, Его Роскошество.

World of Warcraft: Shadowlands

Логово БрокеровЛогово Брокеров

Позже можно будет «подслушать» еще один диалог между Послом Ба'соло и Его Роскошеством Ба'харе:

- Спасибо, что позволили составить компанию в вашем странствии, Его Роскошество. Вечный Город чудесен!

- Он впечатляет, Ба'соло. Но он меркнет в сравнении с другими творениями Первых.

- Вы... Вы видели их произведения? Узоры? Геометрию?

World of Warcraft: Shadowlands

Прогуливаясь по Орибосу, можно ненароком стать случайным свидетелем такого разговора других брокеров – торговцев Ба'телка и Ба'гора:

- А мне начинают нравиться эти смертные. Мораль многих из них гибка. Я могу это оценить.

- Не уверен, согласятся ли они. Кажется, они считают, будто они – герои этой истории.

- Все зависит от того, кто рассказывает эту историю, не так ли?

World of Warcraft: Shadowlands

Поток душ

В самом центре Орибоса расположен источник, называемый Потоком душ. Этот Поток состоит из душ, которые по понятным обстоятельствам попали в Темные Земли, и должны были предстать перед судом Арбитра. Она бы определила в какой из миров Темных Земель им двигаться дальше. Однако сейчас, во время кризиса, все души (героев и злодеев) устремлены прямиком в Утробу.

Поток душПоток душ

Кольцо судеб

Среди брокеров прошелся слух о том, что по Темным Землям путешествует смертные герои. В связи с чем, брокеры со всех уголков загробного царства стянулись в главный город этого мира не только для торговли, но и для предоставления всех необходимых искателям приключений услуг. Торговля происходит главным образом в Зале Диковинок, учителя профессий уютно расположились в Зале Контуров, банк - в Зале Хранения. Для комфортного времяпрепровождения героев в загробном мире, будут доступны и парикмахерские, в которых можно будет изменить не только прическу и форму губ, но также можно будет воспользоваться услугами пластического хирурга и полностью изменить внешность (конечно же в пределах своей расы).

Степень разложения ОтрекшегосяСтепень разложения Отрекшегося

Зале ДиковинокЗале Диковинок

В Анклаве располагаются посольства ковенантов и трудятся продавцы PvP-экипировки. За очки чести можно будет приобрести редкие (синие) предметы экипировки 175 уровня. За очки завоевания приобретаются эпические (фиолетовые) предметы, но уже 195 уровня. Также, за дополнительную плату у «специально обученного» торговца можно будет повысить уровень предметов.

Кольцо перенаправления

Долгое время Вечный Город был закрыт для посещения посторонних. Но кризис, связанный с «засухой» анимы, толкнул обитателей Орибоса на крайние меры, и врата города распахнулись. Путники и искатели приключений могут беспрепятственно совершать межпространственные переходы с помощью порталов и распорядителя полетов. Зал, под названием Кольцо Перенаправления, служит местом, соединяющим такие миры Темных Земель как Бастион, Малдраксус, Ревендрет, Арденвельд и даже Утробу. Также героям будут доступны порталы в их родные столицы в Штормград и Оргриммар, а расположены они будут у входа в Орибос, так что, они с легкостью смогут вернуться в мир живых.

Кольцо перенаправленияКольцо перенаправления

Покои Арбитра

Покои Арбитра расположены на самом верхнем этаже Вечного Города. В своих священных покоях она веками вершила суд над каждой смертной душой, оказавшейся в Темных Землях. Сейчас же поток душ, будущее которых должно зависеть от их поступков при жизни, просто пролетает мимо впавшей в забытье Арбитра и устремляется прямиком в Утробу. В попытках разобраться в произошедшем, верных, но отчаявшихся служителей начали постигать сомнения в некогда несокрушимой вере в Арбитра и Предназначении.

АрбитрАрбитр

Также на верхнем этаже и за спиной Арбитра можно увидеть множество дверей, ведущих в миры Темных Земель, в которые Арбитр, верша свой суд, отправляла души смертных.

Продавцы и их товары все еще находятся в процессе разработки, и до выхода дополнения многое может измениться.

Blizzard Entertainment