Долгожданное возвращение Аспекта зеленых драконов

Ранее на нашем сайте была опубликована статья об игровой локации нового дополнения , а также состоялось знакомство с ковенантом (фракцией) ночного народца, однако, там было меньше спойлеров по основному сюжету. В этой же статье как раз будут раскрыты некоторые сюжетные подробности игровой зоны и возникшие у местных обитателей трудности, а самое главное - будет приоткрыта завеса тайны над ролью Изеры в новом дополнении, а также ее связь с Арденвельдом и героями Азерота.

ИзераИзера

Локация Арденвельд является одной из самых красивых территорий, очень похожа на слияние Сурамара из дополнения «Legion» и Долины Призрачной Луны из дополнения «Warlords of Draenor». В целом, после первого знакомства с локациями нового дополнения, художники и разработчики Blizzard постарались сделать мир Shadowlands не обычным и отличающимся от того, что было раньше, поработали над деталями и стилем. Леса, окружающие рощи Арденвельда завораживают, а освещение придает нотки таинственности и волшебства. Из всех локаций нового дополнения, Арденвельд поистине считается самой красочной.

Сюжетная цепочка и знакомство с царством

Сразу после того, как герои приходят в Арденвельд, пикси – местные обитатели, имеющие некоторую схожесть с феями, просят о помощи. Как и все миры Темных земель, Арденвельд испытывает недостаток анимы, рощи иссыхают, в связи с чем их жители вынуждено покидают свои дома. Основную массу обитателей ковенанта составляют сильвары, именно им и должны помочь герои.

Разобравшись со спригганами и другими, досаждающими сильварам существами, герои направляются дальше, постепенно приближаясь к своей цели (главной целью прибытия героев в Арденвельд является поиск правительницы этого царства – Королевы Зимы, и передача ей важного сообщения).

Следующий персонаж, которого встретят на своем пути герои станет один из духов зверей, белка по имени Чуфа. На первый взгляд, может показаться, что эти существа являются душами животных, прибывшими в Арденвельд после своей смерти. Однако позже становится ясно, что такой облик имеют души смертных, неразрывно связанных с природой при жизни. Придя в Арденвельд они могут выбрать себе новый облик, в том числе любого животного, например: кошки, выдры, птицы и т.д. Их служение этому загробному миру заключается в сборе и доставки анимы Королеве Зимы.

Чуть позже герои знакомятся с еще одним видом местных обителей и, по совместительству, защитниками царства – народом Воркай. Образовав отряд под названием , воркай тысячелетиями защищали рощи и окрестные территории Арденвельда. Героям предстоит оказать помощи воркай в борьбе с их заклятыми врагами - древними друстами. Защита Арденвельда ослабла, вследствие чего друсты смогли проникнуть сюда из своего измерения Форс. Попав в Арденвельд, они тут же начали наступление на иссыхающие рощи, и, подпитавшись оставшейся в них анимой, смогли обратить на свою сторону нескольких воркай. Из-за агрессивной атаки друстов погибли красивейшие леса, а несколько великих древ затихли и перестали излучать волшебное сияние.

Примечательно то, что друсты - персонажи сюжетной цепочки квестов для игроков Альянса в дополнении , является народом одного из многочисленных миров Темных Земель. В таком случае напрашивается вопрос: как в древние времена друсты смогли попасть на Азерот, и заселить Кул-Тирас? Остается только надеется на то, что в новом дополнении будет раскрыта или хотя бы затронута эта тема.

Следуя сюжетной цепочке квестов, герои добираются до «первого» опорного пункта. Там же они и знакомятся с новыми, доселе невиданными существами – тирненнами. Внешне они похожи на маленькие живые деревца, что на самом деле не ушло далеко от правды, тирненны сами себя так и называют – ожившим лесом. Рассказывая героям свою историю, тирненны упомянули также и то, что Королева Зимы создала Арденвельд, а самыми первыми поселенцами в нем стали как раз эти маленькие ожившие древни, позже королева основала и ковенант ночного народца. Как самые древние существа в Арденвельде, тирненны возложили на себя ответственность за обитателей рощи, являясь тем самым их наставниками.

В целом, завязка сюжета не особо отличается от других ковенантов, анима не поступает, мир умирает, защита ослабевает, в связи с этим активировались злодеи, с которыми и предстоит сражаться героям Азерота. После того как герои расправятся со злом, они будут почитаемы жителями Арденвельда, а также получат приглашение вступить в ковенант.

Загадочное дикое семя

Среди всего многообразия квестов, есть один заслуживающий особого внимания. Совсем недавно пикси сумели отыскать одно загадочное семя, в котором, по их мнению, сокрыта душа, прибывшая как раз перед тем, как загробный мир перестал правильно функционировать, и вся анима стала уходить в Утробу. Также становится ясно, что герои обладают загадочной связью с этим семенем, об этом говорит и то, что оно принимает аниму только из рук героев, чего, по словам местных обитателей, никогда раньше не было. Как бы то ни было, этот феномен не оставил равнодушным никого, и творец снов вызвался разобраться с этим, в отсутствие героев.

Малое семяМалое семя

Дела не ждут, героям совместно с предстоит дать отпор нападающим. Герои помогают командиру отряда отвоевать одну из захваченных рощ, а также вступить в ожесточенное сражение с захваченными под контроль местными обитателями. Во время сражения, становится ясно, что за всем, что происходит стоят именно друсты и их проклятая магия.

Пока герои помогают отбивать нападения друстов, из приюта семени приходит срочное известие о том, что семя проявило свою активность. Хоть и весьма изощренным способом – свое физическое проявление обрели ужасные кошмары. Герои срочным образом возвращаются обратно, для разрешения случившейся ситуации. После того, как кошмар был развеян, (к слову сказать, этот кошмар похож на тот, что обитал в Изумрудном Сне) герои успокаивают семя, и осознают, что между ними действительно есть связь. Героям Азерот во что бы то не стало нужно пробудить томящуюся в этом семени душу. Для того, чтобы вернуться к жизни, душе необходима анима.

Следующим шагом, станет поход вместе с семенем к ближайшей живой роще. Управляет этой рощей – Лощиной Спячки - Алиот, дух медведя. При жизни Алиот был каким-то божеством, его мир оказался атакован Пылающим Легионом, а его дом был сожжен дотла, так он и попал в темные земли, где Королева Зимы его с радостью приняла.

Далее Алиот объясняет героям, что для изгнания кошмаров у дикого семени нужна анима. Аниму можно взять у души по имени Прогло, но так как его смерть была ужасной, в новом своем воплощении он стал осторожнее, и образ героев может его отпугнуть. Чтобы все прошло гладко, Алиот дает героям способность, с помощью которой можно примерить на себя облик духа лисы. Воспользовавшись этой способностью, герои становятся лисой, и Прогло с легкостью отдает им аниму.

Помимо этого, герои вновь отбивают атаку друстов, а также примеряют на себя крылья пикси, и даже немного летают.

Пробуждение сокрытой души

Позаимствовав аниму у Прогло, героям необзодимо вернуться к Ткачу Снов, чтобы он провел ритуал изгнания кошмаров, и помог душе из дикого семени пробудиться. С помощью этого ритуала, герои смогут войти в видения спящей души, и не только понаблюдать за происходящим, но и лично поучаствовать.

Как только герои погружаются в сон дикого семени, они осознают, что они смотрят эти видения и воспоминания глазами той самой души. И тут начинается калейдоскоп событий из жизни Аспекта Природы – Изеры.

Первое видения относятся к тому времени, когда Азерот только сформировался, тогда Изера чувствовала себя по-настоящему счастливой. Следующее видение показывает, как Изера расправляется с обозленными протодраконами, этот период ее молодости.

Изера - дракончикИзера - дракончик

Дальше Изере предстоит помочь сестре сразиться с – некогда лучшим другом. После того, как кошмар взял верх над его разумом, он стал Смертокрылом. Изера очень остро переживала «падение» Нелтариона, это не удивительно, ведь они росли вместе, выстраивали мировой порядок, а теперь она должна его убить.

Чуть позже возникает видение, где присутствуют дорогие сердцу Изеры персонажи: муж, дочь Меритра, приемный сын Кенарий, а также и Тиранда. Они скорбят, видно, что принятие смерти Аспекта дается им крайне тяжело, как и осознание того, что они остались без поддержки Изеры. Однако их сердца преисполнены благодарности к этому благородному дракону.

Дочь и приемный сынДочь и приемный сын

И вот наконец, осталось последнее видение, в нем Изера вновь переживает момент своей гибели. Герои буквально смогут ощутить этот момент, а также получат возможность сразиться с ночными эльфами от лица «падшей» Изеры. Аспект терпит поражение, ведь это всего лишь воспоминание. Далее следует грустный ролик смерти Изеры из дополнения «Legion». К сожалению, на этом моменте сюжетная линия Аспекта обрывается (вероятно, эта часть еще не завершена). Но так или иначе становится понятно, что Изера пробудилась.

ДрузьяДрузья

Каким будет продолжение этой истории пока неизвестно, но стоит надеяться, что не менее захватывающим чем предшествующее ему начало.

Ниже следуют изображения Изеры, такой как она будет выглядеть в дополнении «Shadowlands».

Изера в ShadowlandsИзера в Shadowlands

Изера в Shadowlands - облик драконаИзера в Shadowlands - облик дракона