Рексар. История персонажа

Персонаж по имени Рексар появился еще в , в бонусной кампании Орды - «Основание Дуротара».

Рексар был главным героем этой кампании, в этих землях он оказался, случайно исполняя волю умирающего орка. На этом его приключения не закончились, позже он вообще спас все государство, даже успел стать вождем огров из клана Каменного Молота, а также почетным героем Орды.

RexxarRexxar

Такой интересный персонаж как Рексар должен был получить место в основном сюжете, но к большому разочарованию игроков, разработчики решили иначе, и убрали его в «ящик» до лучших времен. Позже он еще появляется в Warcraft и даже World of Warcraft, но как второстепенный персонаж.

Что же происходило с Рексаром, после того как он покинул , да и политику в целом?

Рексар в Warcraft

История Рексара чем-то похожа на историю маршала флота Японии XX века, Исороку Ямамото. Он открыто выступал против войны с США, но из чувства долга сделал все, чтобы Япония получила шанс на победу. Именно Ямамото спланировал и реализовал атаку на Перл-Харбор, что нанесло крупное поражение США, во время Второй мировой войны. Рексар, также как и Исороку Ямамото, не по своей воле оказался втянут в конфликт между Ордой и Альянсом. Во время войны с Альянсом, он принимал участие в политических вопросах, а также оказал существенную помощь в битве за Терамор. В этом сражении, он выступил как знаменосец Орды, а также лично участвовал в бою, в поединке сразив адмирала .

Рексар и МишаРексар и Миша

После всех событий, Тралл объявил Рексара «героем Орды» и предложил остаться в Дуротаре. Однако, будучи отшельником по духу, он отказался, но дал слово откликнуться на призыв вождя Орды.

Несмотря на то, что Рексар покинул Дуротар, и пошел скитаться по просторам Азерота, он все решил сохранил за собой все регалии, и даже титул вождя Каменного Молота. Деревня клана Рексара находится в Фераласе, а возглавляет его воительница по имени Орхан Огрский Клинок и считается единственной женщиной огром в игре, но моделька персонажа выглядит как темнокожая женщина-орк. Огры Каменного Молота не просто так выбрали это место для проживания. Их целью стало полное истребление послушников Чо'Галла из клана Гордунни.

Огры из клана Каменного Молота, признают себя частью Орды, также на стенах, и в самих поселениях развешаны знамена этой фракции. Игроки взаимодействуют с ними в дополнении «World of Warcraft: Cataclysm».

Рексар в World of Warcraft

World of Warcraft: Classic

Сам же Рексар встречается игрокам в , на тропе пустошей, вместе с мишкой они бродят по этим землям, раздавая задания высокоуровневым игрокам. Раньше у него не было уникальной модельки (он выглядел как непораженный скверной орк). Он стал, как таковой, пасхалкой на кампанию Орды в стратегии «Warcraft III: The Frozen Throne».

Рексар в классикеРексар в классике

World of Warcraft: The Burning Crusade

Более значимую роль он получил в «World of Warcraft: The Burning Crusade». Он отправился в Дренор, в надежде отыскать выживших орков своего клана Мок'Натал. Пройдя через врата Темного Портала, Рексар добрался до поселения клана Громоборцев, решил их проблемы и разобрался с ограми Кровавого Молота. Позже он встретился с героями, и совместными усилиями они прервали правление гроннов.

Рексар в дополнении Рексар в дополнении "The Burning Crusade"

Сыновья Груула были правителями кланов огров в Острогорье, это оказало негативное влияние на мирные поселения орков. В борьбе с гроннами Рексару оказал неоценимую поддержку алхимик по имени барон Черногрив, который люто ненавидел гроннов. Причина была проста, он был сыном Смертокрыла, а как известно, гронны истребили почти всех черных драконов Запределья, и он просто хотел им отомстить. Правда, Рексар всего этого не знал, он просто принял помощь алхимика.

После оказания помощи клану Громоборцев, Рексару представляется возможность пообщался с духом погибшего вождя клана, по имени Гарм Брат Волка. Он-то и раскрыл местоположение деревни клана Мок'Натал.

Прибыв на место, игроки впервые встречают Леорокса – правителя клана Мок'Натал и отца Рексара. Ему и многим представителям его клана удалось пережить разрушение Дренора. Он присоединяется к игрокам в борьбе против сыновей Груула.

Рексар лично принял участие в решающей битве и точным ударом в голову поверг Гока – сына верховного гронна. По законам клана, если один из представителей Мок'Натал, бросает свой народ, более недостоин носить имя клана, и заслуживает презрения. Рексар бросил свои народ именно в тот момент, когда они больше всего в нем нуждались, но вернувшись и освободив Острогорье от гнета гроннов, он получил шанс на прощение. Рексар не воспользовался этим шансом, и решил не встречаться с отцом. Он спас свой клан, и на этом попрощался с Дренором, вернулся на Азерот, теперь этот мир стал ему домом.

World of Warcraft: Warlords of Draenor

Альтернативный Дренор становится следующим местом встречи с Рексаром. Игрокам встречается альтернативный Рексар, истинный повелитель зверей из клана Мок'Натал, окруженный огромным количеством разнообразной живности. В этом дополнении он помог героям спасти из плена огров Кровавого Молота маленького мальчика-орка, по имени Назгрел. Примечательно то, что в той самой кампании «Основание Дуротара» был выдающийся орк, воин из клана Северного Волка, впоследствии ставший советником Тралла, звали его Назгрел. Он отправлял Рексара на задания. Вероятно, этот квест демонстрирует продолжительность жизни Рексара в сравнении с людьми.

World of Warcraft: Legion

В следующий раз, Рексар появляется в дополнении «WoW: Legion». Встречают его охотники(игроки), проходя цепочку классовых квестов.

На Пике Когтя в Крутогорье, в Приюте Стрелка располагалась база ордена охотников «Незримый Путь». Орден был образован ночными эльфами сразу после Войны Древних. Их основной целью было наблюдение за активностью и деятельностью Пылающего Легиона.

Представители ордена считали Рексара одним из величайших героев Азерота, и жаждали заполучить его в свои ряды. Рексар предпочитал действовать, а деятельность ордена заключилась в наблюдении. Поразмыслив, он все же решил вступить в орден, но при условии, что герой пройдет его испытание. Оно состоит из двух этапов: провести ночь в дикой природе и выжить, а также добыть огонь. После успешного завершения испытания Рексар наконец соглашается пополнить ряды ордена «Незримый Путь», тем самым став одним из соратников героя (класса охотников).

World of Warcraft: Battle for Azeroth

В дополнении у Рексара появилась возможность в полной мере себя проявить. Он сдержал данное однажды слово и откликнулся на зов правителя орды, и все повторилось.

Рексар в дополнении Рексар в дополнении "Battle for Azeroth"

, как и во времена «Основания Дуротара». Рексар понимал, что это не так Орда, за которую он когда-то бился, и в которую верил.

Рексару было поручено руководить оплотом в Долине Штормов, герою следовало добраться до него. До того, как герой встретился с Рексаром, он угодит в ловушку, устроенную Альянсом. Повелитель зверей спасет положение и поможет герою, но лишится своего спутника. Далее, прославенный Герой Орды вместе с героем Азерота отправляется освобождать форт "Клык Войны". По завершении миссии, Рексар становится одним из соратников.

Рексар видел, как Орда изменилась, его соплеменники совершали отнюдь не благородные поступки. Но все же, не смотря на свое отношение к новой Орде, Рексар делал все что от него требовалось, ради победы в этой войне. Когда же, по завершении операции по спасению Эшвейн, их с героем бросили, Рексар отнесся к этому по-философски спокойно, но запомнил и сделал выводы.

Варок Саурфанг, возглавлявший войско орков, понимал, что Орда под руководством движется не в том направлении, и при поддержке Альянса совершил восстание. Рексар же, разделяя взгляды Варока, принял его сторону.

Будущее этого персонажа пока остается неизвестным, появится ли он в новых дополнениях или книгах, и если появится, то в какой роли. Но если говорить о том, что происходит сейчас, то становится грустно от того, что из столь значимого и интересного героя серии Warcraft, он превратился в простого соратника с парой квестов. Такой колоритный персонаж достоин большего.