Компания Yoniq раскрыла цены на свою первую портативную консоль с двумя экранами. Напомним, устройство под названием Yoniq Duo представили в конце августа. Уже тогда было ясно, что новинка напрямую метит в конкуренты Anbernic RG DS, но с важным отличием — вторым джойстиком, как у более дорогих Ayn Thor или Ayaneo Pocket DS.
Yoniq Duo пока показывали только в чёрном исполнении.
Теперь Yoniq добавила устройство в каталог на своём сайте с ценами для США, Канады, Великобритании и еврозоны. Стоит учитывать, что за время с анонса конкуренция заметно выросла. Так, Anbernic уже продаёт более свежую RG DS Plus за 84,99 доллара, а Retroid выпустила сопоставимые Pocket Duo и Pocket Duo Lite по 269 и 149 долларов соответственно.
Для сравнения, рекомендованная цена Yoniq Duo составит 199 долларов (147,99 фунта, 171,99 евро и 276,99 канадского доллара). При этом на старте, по данным производителя, консоль будет доступна дешевле — за 159 долларов в США, 117,99 фунта в Великобритании, 137,99 евро в еврозоне и 220,99 канадского доллара.
Полные технические характеристики и дата выхода пока остаются неизвестными. Тем не менее свежие изображения подтверждают сдвоенные плечевые кнопки в одну линию, два порта USB Type-C и поддержку стилуса — последнее выделяет Yoniq Duo на фоне соперников и намекает на сценарии с рукописным вводом и играми, задействующими оба экрана.
Официальной информации о продажах в странах СНГ пока нет, поэтому в регион устройство, вероятнее всего, будет попадать через посредников и маркетплейсы. Если Yoniq удержит стартовый ценник, двухэкранная консоль со стилусом и двумя стиками станет любопытной альтернативой решениям Anbernic и Retroid для любителей эмуляции портативных игр с двумя дисплеями.
















