Нашествие нежити в Азерот

В этой статье пойдет речь о событиях и сюжетных поворотах, которые будут ждать игроков перед выходом нового дополнения . Сюжет препатча будет разделен на несколько недель. За это время герои Азерота переживут множество незабываемых событий, встретят старых знакомых, а также познакомятся с некоторыми новыми персонажами. А так же они узнают о мотивах Плети, ее новых предводителях. Героев Азерота ждет возвращение персонажей знакомых по предыдущим дополнениям, а также знакомство с новым повелителем нежити.

Неделя первая

Чем будет примечательна первая неделя препатча

После того, как расколола шлем Господства на части, утратил контроль над нежитью, и она вырвалась на «свободу». Лишившись своего короля, Плеть стала во много раз опаснее, чем была ранее. Неконтролируемые орды живых мертвецов заполонили материки Азерота. Все это было осложнено еще и некоторыми произошедшими в обеих фракциях событиями, которые не терпят отлагательств.

Атака Плети на ШтормградАтака Плети на Штормград

Во время пребывания в столицах своих фракций, героям Альянса приходит срочное сообщение от Матиаса Шоу, а героям Орды от Валиры. В сообщениях сказано, что героям необходимо немедленно явиться к лидерам фракций, ведь мир вновь нуждается в помощи героев. Герои Альянса приходят к мемориалу короля Вариана, где их встречает , он винит себя в том, что не смог спасти короля от смерти, а также рассказывает о произошедшем. Игрокам обо всем поведает данный ролик.

Далее, герои Альянса становится свидетелем данного разговора:

- Шандриса Оперенная Луна: «Похищения... нападения Плети... банши заплатит за всё. Клянусь гневом Элуны правосудие настигнет ее!»

- Телия Фордрагон: «Сейчас мне плевать на правосудие. Я просто хочу знать, где она прячет наших друзей, король Седогрив, какой у нас план?»

- Генн Седогрив: «Мы вернем их, Телия. Клянусь тебе мы спасем их.»

- Мастер Матиас Шоу: «В битве у Ледяной Короны рыцари Черного Клинка захватили коро… верховного лорда. Его лечат в «Акерусе».»

- Генн Седогрив: «Молюсь, чтобы он помог нам. Без этого проклятого шлема Плеть вышла из-под контроля. Чтобы сдержать нежить нам понадобится Серебряный Авангард.»

- Мастер Матиас Шоу: «Если кто-то на Азероте и понимает Плеть, то это Болвар.»

- Телия Фордрагон: «Вы сказали… Болвар? Болвар Фордрагон? Мой отец… жив?!»

- Генн Седогрив: «Телия, я… объясню потом. нам нельзя терять бдительность. Слишком многое на кону.»

Героев Орды ждет похожий разговор, но с лидерами своей фракции:

- Лор'темар Терон: «Я презираю Сильвану, но не могу не признать – она блестящий стратег. Атаки Плети и похищения наверняка являются частью большого плана.»

- Валира Сангвинар: «Альянс пострадал не меньше орды. Короля Ринна и леди Праудмур похитили. Враги попытались забрать и Тиранду Шелест Ветра, но она расправилась с ними.»

- Лор'темар Терон: «Неужели? Я знал, что Ночная Воительница стала сильнее, но победить врага, который одолел Джайну Праудмур. Нам повезло, что орден Черного Клинка согласился помочь. Генерал Насгрим сообщил что Болвар Фордрагон освободился от короны Короля-лича и приходит в себя на «Акерусе». Кроме того, на подмогу пришел Серебряный Авангард. Они готовы отражать нападения Плети на наши земли.»

- Валира Сангвинар: «Болвар Фордрагон был одним из самых отважных героев Азерота. Я уверена, верховный лорд подскажет нам, как устранить эту угрозу и спасти союзников.»

- Калия Менетил: «Наследие Короля-лича всегда связана с моим родом, Лорд-регент, хотя я – всего лишь советник для Отрекшихся я хочу помочь вам справится с этой ситуацией.»

- Лор'темар Терон: «Твоя мудрость незаменима как для Отрекшихся, так и для совета Орды леди Менетил. Чтобы не случилось мы встретим это вместе.»

Вторжение Плети в ОргриммарВторжение Плети в Оргриммар

После встречи с лидерами фракций, героям предстоит доложить об обстановке в окрестных землях местному представителю Серебряного Авангарда - Командору Грегору, он находится у главных ворот в город. Рыцари Серебряного Авангарда теперь стоят во всех столицах, если с ними поговорить, они более подробно расскажут о нападениях Плети, также стоит знать, что они могут исцелить героев от заражения, являющегося следствием укуса вурдалаков.

В городах творится самое настоящее безумие смерти. Нежить набрасывается на всех без разбора, особенно страдают мирные жители. Если не успеть излечить заражение, (на это дается всего одна минута), то происходит превращение в вурдалака. Став вурдалаком, игрок получит возможность нападать на стражников, жителей и игроков. Правда стоит учесть, что количество вурдадаков настолько превышает все мыслимые и немыслимые пределы, и даже если получится излечиться у рыцаря Серебряного Авангарда, то вряд ли получится надолго сохранить рассудок.

Данный ивент напоминает те, что были перед выходом Наксрамаса в классическом и перед выходом дополнения Wrath of the Lich King, за тем исключением, что контекст и квестовые задания были переработаны под новое дополнение.

Героям необходимо обследовать окрестности, разузнать, происходят ли такие нападения где-нибудь еще или нет. Первым пунктом назначения становится Златоземье. Прибыв в город Герои Альянса наблюдают такую картину: сотни вурдалаков наводнили территорию и творят бесчинства. Герои Орды также станут свидетелями того, как тысячи вурдалаков сметают все на своем пути, но уже в Красногорье. Однако стоит помнить, что, спешившись, сложно будет вновь подняться в воздух, так как эпопея с укусами и превращениями в мертвецов продолжатся и здесь.

Сильвана над поверженным БолваромСильвана над поверженным Болваром

Далее герои Альянса отправляются в Темнолесье, где все выглядит куда хуже, чем в других городах. Большая часть мирного населения подверглась заражению, сотни мертвецов поднялись из своих могил. Город охватила война. Герои оказывают содействие в борьбе с мертвыми и возвращаются с докладом к Командору Грегору в Штормград. Серебряный Авангард решает лично справиться с этими нападениями, а героев отправляют в Нордскол, путь их лежит прямиком на ристалище Серебряного Турнира.

Прибыв в Нордскол, сразу становится видно, что нападения Плети начались именно в этом месте, местные обитатели не откажутся от помощи героев. Нужно будет спасти раненых, отразить нападение и отбросить Плеть.

В течение всей недели в данное место будет являться эпицентром нашествия Плети, и именно здесь будет сосредоточены ивент и ежедневные квестовые задания. Убивая вурдалаков и собирая с них некие «камни Плети», которые в последствии можно будет обменять на валюту «Знак доблести Серебряного Рассвета», а за эту валюту уже можно будет приобрести уникальную экипировку эпического качества.

Следующим и последним заданием первой недели ивента станет проведение разведки местности с помощью «гоблинского аппарата». Героям становится ясно, что после того, как Болвар Фордрагон лишился власти над Плетью, она не просто разбежалась куда глаза глядят. Нет, эти нападения были спланированы. После того, как единственное, что сдерживало и подчиняло Плеть было разрушено, мертвых возглавили несколько генералов, и повели их на столицы и окрестные земли. Героям Орды и Альянса предстоит свергнуть одного из генералов мертвых. Далее становятся доступны локальные и ежедневные задания в зоне «Ледяная Корона», выполняя которые игроки будут получать валюту и очки репутации.

Вот так выглядит первая неделя контента препатча, занимательно, но отнюдь не многословно. Еженедельно препатч будет дополняться новый контентом, а также новыми квестовыми заданиями.

Неделя вторая

Что изменится и чем будет интересна вторая неделя препатча

Событий в самом деле произошло довольно много, также как и увеличилось количество действующих лиц.

Сильвана разрывает Корону ГосподстваСильвана разрывает Корону Господства

После того как Болвар Фордрагон утратил контроль над Плетью, нежить не бездумно сорвалась со своего насиженного места и отправилась уничтожать жизнь на планете, как предостерегали Утер и Теренас Менетил. Отныне нежить возглавил другой, а вернее сказать первый и единственный ее господин. Этим господином, как ни странно, является . Оказалось, что Король-лич по изначальному замыслу являлся марионеткой правителя . Однако, когда Болвар Фордрагон возложил на себя обязанности правителя Плети, он не только сдерживал армии нежити, но даже смог противостоять натиску Тюремщика. Именно поэтому хозяин Утробы «сместил его с поста».

В сложившейся ситуации Тюремщик самолично взял под свой контроль мертвых, и использует их в качестве боевой мощи в мире живых.

Послушники Культа Проклятых, знакомые многим по дополнению «Wrath of the Lich King», возвращаются в новом дополнении. Они готовятся к приходу повелителя смерти. Возглавляет их темная кирия, зовущаяся глашатай Далора, она сумела проникнуть в мир живых через пространственный разлом, который создала королева-банши.

Некроманты Плети также ведут подготовку к полномасштабному вторжению, героям будет дано задание остановить это. Забрав одеяния послушников и облачившись в них, героям предстоит проникнуть в главный зал, где глашатай Далора читает свою проповедь новоприбывшим слугам Плети:

«Он сбросил оковы… Его сила растет… Все преобразится! Скоро Изгнанник вернет то, что принадлежит ему по праву. Смерть заберет душу этого мира. Приготовьтесь! Отправьте души недостойных в Утробу!»

Глашатай Далора

Подслушав некоторые детали надвигающегося нападения, героям предстоит вернуться к лейтенанту Серебряного Авангарда, рыцарю Ренн. По донесениям разведки становится совершенно ясно, что просто так Плеть не одолеть. Это крупномасштабное нападение, которое, по всей вероятности, готовилось долгое время, можно только сдерживать. Посему было решено ликвидировать командиров, и таким образом перевести армию мертвых в пассивный режим.

Локальные задания, открывшиеся после вступительной квестовой цепочки ивента, будут доступны на всей территории локации «Ледяной Короны». Также стоит упомянуть о том, что теперь на карте появятся новые обозначения в виде костров – это костры Серебряного Авангарда. Они нужны для того, чтобы восстановить силы и здоровье. Отныне по всей территории Ледяной короны погода тоже изменится, станет активным эффект «Холодные ветра», который будет наносить урон от магии льда. Костры же в свою очередь дадут игрокам бафф «Остаточное тепло», которые не только снизит получаемый урон от магии льда, но еще и увеличит наносимый игроком урон.

Боссы Ледяной Короны (на карте)Боссы Ледяной Короны (на карте)

Помимо нежити в локации можно встретить некоторых знакомых боссов из подземелий дополнения «Wrath of the Lich King», например Повелителя Плети Тирания из подземелья «Яма Сарона». Место появления таких элитных противников, отображается на карте как фиолетовый череп. С таких противников могут выпасть разнообразные эпические предметы.

Далее героям предстоит добраться до опорного пункта, откуда на гиппогрифах они отравятся сбрасывать на Плеть священные молоты паладинов. После успешной бомбардировки, герои должны будут проникнуть в главный зал и устранить глашатая Далору. Перед смертью темная кирия предрекает скорый приход некоего изгнанного Тюремщика, а также конец всему живому. Как уже упоминалось ранее полностью уничтожить Плеть не представляется возможным, однако устранение Долоры поможет на некоторое время усмирить нежить. Но не стоит расслабляться, нападения мертвецов не прекратятся, их также нужно будет продолжать отбивать.

Завершающим этапом станет информация о том, что был обнаружен Натанос Гнилостень. Если верить словам правителей, именно Натанос помог королеве-банши создать разлом в пространстве, а также спланировать нападения. Героям предстоит найти его и устранить. Натанос скрывается в локации Восточные чумные земли у своего старого дома, и отображается на карте как мировой босс.

Натанос в Чумных ЗемляхНатанос в Чумных Землях

Натанос в Чумных Землях (карта)Натанос в Чумных Землях (карта)

Поздравляю! Вам удалось отыскать меня в самом неожиданном месте… в моем доме. Хотите отомстить за все ужасные вещи, которые я совершил? Вы ужасно предсказуемы. Я давно ждал этого момента. Так что давайте покончим с этим.

Натанос Гнилостень

Умирая, Натанос говорит, что не подведет свою королеву. Однако вопрос о том, умер ли он окончательно, остается открытым.

На этой драматичной ноте заканчивается, вторая неделя ивента.