Наиболее эффективные PvP макросы для лекаря  —  Жреца "Послушание" в World of Warcraft

Переход на следующий уровень игры в World of Warcraft требует углубленного понимания игровых механик и инструментов, которые могут помочь вам достичь этой цели. В этой статье мы сосредоточимся на особенностях и тактиках игры за Жреца в специализации "Послушание" в PvP, обозначив наиболее эффективные макросы для этого класса и специализации. Это даст вам конкурентное преимущество и поможет оптимизировать вашу реакцию и эффективность действий в сложных игровых ситуациях.

1. Макрос для использования способности "Слово силы: Щит" на себе

/cast [@player] Слово силы: Щит

Этот макрос применяет "Слово силы: Щит" на вас. Это полезно, чтобы оставаться в живых в критических ситуациях, не отвлекаясь от текущей цели.

2. Макрос для применения "Очищение" по наведению курсора мыши

/cast [@mouseover,help,nodead] Очищение

Этот макрос применяет "Очищение" (которое удаляет вредные магические и болезненные эффекты) на цель под вашим курсором мыши, если это дружественная цель и она жива. Это помогает быстро очистить свою команду, без необходимости смены цели.

3. Макрос для применения "Молчание" на выбранную цель

/cast [@focus] Молчание

Этот макрос использует "Молчание" на вашей цели находящейся в зоне фокуса. Это может быть полезно для прерывания ключевых способностей определенного врага, не отвлекаясь от текущей цели.

4. Макрос для применения "Ментальный крик" на цель в фокусе

/cast [@focus] Ментальный крик

Этот макрос использует "Ментальный крик" на вашей фокусной цели. Это может быть полезно для прерывания или дезориентации определенного врага, не переключаясь с основной цели.

5. Макрос для применения "Исповедь" по наведению курсора мыши или на себя

/cast [@mouseover,help,nodead][@player] Исповедь

Этот макрос применяет "Исповедь" на цель находящуюся под курсором мыши, если она дружественная, находится в игровом мире и жива, в противном случае он будет применять ее к вам. Это позволяет быстро восстанавливать здоровье или наносить урон союзникам, не теряя основную цель.

6. Макрос для применения "Рассеивание заклинаний" по наведению курсора мыши

/cast [@mouseover,harm,nodead] Рассеивание заклинаний

Этот макрос применяет "Рассеивание заклинаний" на цель находящуюся под курсором вашей мыши, если это вражеская цель, находится в игровом мире и она жива. Это быстрый способ удалить положительные магические эффекты с врагов, без необходимости переключения с текущей цели.

7. Макрос для применения "Подавление боли" к союзнику на Арене

/cast [@arena1,exists,nodead][@arena2,exists,nodead] Подавление боли

Этот макрос применяет "Подавление боли" на первого или второго члена вашей команды на Арене, если они существуют в игровом мире и живы. Замените номера по мере необходимости. Это помогает быстро защитить союзника в опасной ситуации.

8. Макрос для быстрого применения "Кара" и "Исповеди"

/castsequence reset=target Кара, Исповедь

Этот макрос сначала применяет "Кара", а затем "Исповедь" на ту же цель со следующим кликом клавиши. Последовательность сбрасывается при смене цели. Это помогает оптимизировать урон с меньшим количеством манипуляций.

9. Макрос для самонаведения способности "Ментальный крик"

/cast [@player] Ментальный крик

Этот макрос применяет "Ментальный крик" в вашем местоположении, заставляя врагов вокруг вас бежать от страха. Это может быть полезно для разрыва мили-давления, когда враги сближаются с вами.

10. "Духовное рвение" по наведению курсора

/cast [@mouseover,help,nodead] Духовное рвение

Этот макрос применяет "Духовное рвение" на цель находящуюся под курсором мыши, если это цель находится в игровом мире, дружественна и жива. Это позволяет быстро спасти союзника от опасности, не отвлекаясь от текущей цели.

11. Макрос для применения "Слово Тьмы: Боль" по наведению курсора мыши

/cast [@mouseover,harm,nodead] Слово Тьмы: Боль

Этот макрос применяет "Слово Тьмы: Боль" на цель находящуюся под курсором мыши, если это враг находится в игровом мире и он жив. Это позволяет поддерживать ваши эффекты периодического урона на нескольких вражеских целях, без необходимости смены основной.

12. Макрос для последовательного применения "Вознесение" и "Слово силы: Щит"

/castsequence reset=120 Вознесение, Слово силы: Щит

Этот макрос сначала применяет "Вознесение", а затем "Слово силы: Щит" на вашу текущую цель при последовательных кликах. Последовательность сбрасывается каждые 120 секунд (время восстановления "Вознесение"). Это отличный способ максимально использовать преимущества способности "Вознесение".

13. Макрос для применения "Исчадие Тьмы" и "Придание сил"

/castsequence reset=180 Исчадие Тьмы, Придание сил

Этот макрос сначала применяет "Исчадие Тьмы", а затем при следующем клике "Придание сил", помогая максимизировать ваш выход DPS. Последовательность сбрасывается каждые 180 секунд (время восстановления "Исчадие Тьмы").

14. Макрос для применения "Слово Тьмы: Боль" на цель находящуюся в фокусе

/cast [@focus,harm,nodead] Слово Тьмы: Боль

Этот макрос применяет "Слово Тьмы: Боль" на цель находящуюся в области фокусировки, если это враг и он жив. Это позволяет поддерживать DoT на ключевой цели, даже если вы сосредоточены на исцелении или атаке другой цели.

15. Макрос для моментального применения "Молитва отчаяния"

/stopcasting
/cast Молитва отчаяния

Этот макрос останавливает ваш текущий каст и мгновенно применяет "Молитва отчаяния". Это может быть спасением в критических ситуациях.

16. Макрос для принятия Ангельской формы и последовательного усиления исцеления "Проповедью"

/castsequence reset=120 Архангел, Проповедь

Этот макрос сначала применяет "Архангел", а затем при следующем клике "Проповедь", обеспечивая сильный всплеск исцеления. Последовательность сбрасывает каждые 120 секунд, что соответствует времени восстановления "Архангела".

17. Макрос для применения "Массовое рассеивание" к выбранной цели

/cast [@focus] Массовое рассеивание

Этот макрос применяет "Массовое рассеивание" в месте нахождения вашей цели находящейся в зоне фокуса. Это полезный инструмент для удаления бонусов врага или иммунитетов игрока, когда они сгруппированы вместе.

18. Макрос для применения "Слово силы: Барьер" в месте где находится игрок

/cast [@player] Слово силы: Барьер

Этот макрос применяет "Слово силы: Барьер" в вашем местоположении. Это особенно полезно для быстрой защиты, когда вы или ваша команда находитесь под обстрелом.

Важно!

Прежде всего, убедитесь, что применяемые вами макросы идеально подходят под ваш индивидуальный стиль игры и потребности. Всегда помните о возможности замены названий заклинаний при создании аналогичных макросов для других способностей. И не забывайте о проверке своих макросов в безопасной среде, прежде чем применять их в условиях PvP.

Следует понимать, что макросы не являются универсальным решением, подходящим всем без исключения. Важно экспериментировать и модифицировать предложенные здесь макросы для их оптимальной адаптации под ваш уникальный стиль боя. Не забывайте, что макросы созданы для увеличения вашей эффективности, однако они не предназначены для полной автоматизации игрового процесса.

И наконец, помните о динамике мира World of Warcraft. Он постоянно изменяется и развивается с каждым новым дополнением, поэтому макросы, которые работают сегодня, могут стать неработоспособными завтра. Всегда будьте в готовности к изменениям, не переставайте учиться и развиваться, чтобы оставаться на плаву в этом быстро меняющемся мире.

Другие статьи по теме макросы можете найти по