Разрушаемость в играх

Во времена, когда компьютерные игры еще не были столь многообразными в плане геймплея, настоящим подарком для геймеров была разрушаемость, взаимодействие с окружающим пространством, так как это в какой-то мере предоставляло свободу действий игрокам. Сегодня технологии достаточно сильно продвинулись, поэтому все больше видеоигр предоставляют людям возможность крушить, перемещать предметы в игровом окружении, использовать их в бою с боссами и NPC. Безусловно, есть и некоторые ограничения, так как не всегда можно обеспечить разрушаемость по причине влияния на сюжет, геймплей, ресурсы разработчиков.

В играх важен сюжет, интересные уровни, которые нужно преодолевать, а возможность сравнять с землей все окружающее несколько упрощает прохождение. Но есть видеоигры, основанные на полном или частичном разрушении многообразных предметов на локациях.

События видеоигры происходят в Древнейшем Доме. Главным персонажем выступает новый директор данной организации – Джесси Фейден. По прибытию она сталкивается с неведомой потусторонней силой, которая, как выясняется позднее, вырвалась на свободу и стала управлять персоналом.

ControlControl

Персонаж борется с неприятелем посредством разного вооружения, а также ментальных способностей, позволяющих силой мысли передвигать, бросать предметы. Движок Northlight обеспечивает великолепную физику разрушения, находящиеся на локации стулья, ящики можно бросать во врагов, сбивая их, кидать в стены, при этом те разбиваются, падают в соответствии с реальной физикой.

Конечно же, в возможность крушить окружающие предметы предоставлена больше для развлечения геймеров. В видеоигре на этом аспекте построена большая часть геймплея. Посредством взаимодействия с окружением можно напрямую разрушить стены, преграды, чтобы добраться до противника, босса или ресурсов.

Rainbow Six SiegeRainbow Six Siege

Такая механика геймплея позволила R6 стать частью киберспортивных дисциплин, объединить миллионы геймеров по всему миру. В данной видеоигре разрушаемость обеспечивает вариативность прохождения.

Игра предоставляет геймерам возможность уничтожить буквально все здания, конструкции посредством множества инструментов. Это многообразное огнестрельное оружие, бомбы, даже дезинтегрирующая пушка, посредством которой можно устранить части строений, мостов и практически любых предметов в окружении. Кроме того, можно взять машину, на всей скорости врезаться в объект, круша все на пути.

Red Faction: GuerrillaRed Faction: Guerrilla

Конечно же, в есть множество недостатков, физика не всегда функционирует так, как должна бы. Но все геймеры не прекращают играть в эту игру, благодаря функции тотальной разрушаемости.

Главным персонажем серии игр становится Рико Родригес, в арсенале которого есть множество полезных инструментов, позволяющих разрушать все окружающие постройки, находящиеся на вражеской территории. Все игры данной серии предоставляют игрокам возможность свергать правление крупных корпораций, закрепившихся в условиях тропиков. Главный герой разрушает заводы, статуи, мосты, здания, конечно же, борется с армиями вооруженных противников, отправляя их высоко в небо на воздушных шарах.

Just CauseJust Cause

Just Cause

Рико летает от объекта к объекту посредством различных веревок, реактивных ранцев и другого оборудования, привязывает цистерны к вертолетам и прочее.

Геймплей построен на тотальной разрушаемости, а также множестве способов уничтожить базы противников. Персонаж может перемещаться по локациям как по воздуху, буквально летая, так и на многообразных машинах, мотоциклах.

Teardown

Игра предоставляет геймеру возможность стать грабителем, который ворует различные ценности. При этом можно разрушать абсолютно все, что попадается на локации. Любое строение, предмет можно сломать, уничтожить по мере прохождения.

TeardownTeardown

Одной из особенностей игры становится визуальный стиль. Вооружение выполнено в кубической, воксельной стилистике, а разрушаемые объекты рассыпаются на крупные, объемные пиксели. Своеобразная, но при этом необычная и интересная игра в большой мере пришлась по душе множеству геймеров по всему миру.

Специфика игры в полной разрушаемости красивых локаций. Червячки сражаются друг с другом посредством достаточно мощного вооружения. Находящихся на мосту противников можно отправить на корм рыбам посредством базуки, кассетных бомб и прочего.

WormsWorms

Worms

– настоящая войнушка в стиле экшн, где друг с другом воюют вооруженные до зубов червяки.

Игра предоставляет возможность разрушать все окружающее пространство, предметы, крушить локации, не оставляя камня на камне. При этом все это происходит в ходе ожесточенных боевых действий.

Эта игра появилась достаточно давно, первоначально она вышла на консоли PS2. В Венесуэле действует отряд наемников, которые берутся за любую работу. Игроки могут выбирать методики по достижению поставленной задачи. Если необходимо уничтожить цель, которая находится в здании, сооружение можно разбомбить, сравнять с землей посредством РПГ, танков и прочего.

Mercenaries 2 World In FlamesMercenaries 2 World In Flames

Игра с отличной разрушаемостью стала одной из немногих в свое время, обеспечивающей возможность крушить все на локациях. При этом в арсенале игроков находится множество видов вооружения, боевой техники.

Серии игр представляют собой масштабные проекты с великолепным геймплеем. Технологии DICE позволили обеспечить частичную или полную разрушаемость объектов. Каждая часть предусматривает новые механики, катаклизмы, катастрофы, а также разные виды вооружения, обмундирования и прочее.

BattlefieldBattlefield

является одним из любимых шутеров среди геймеров по всему миру. Практически каждый человек, который играет в видеоигры, слышал о Battlefield, механиках геймплея, а также всевозможных особенностях новых игр серии.