Наиболее популярные макросы для Чернокнижника в специализации "Разрушение" для PvP в World of Warcraft

Мастерство управления темными силами: неотъемлемый элемент успеха в PvP битвах. Несколько ключевых макросов для усиления вашей игры

1. Макрос для применения "Страх" на выбранную цель

/cast [target=focus] Страх

Этот макрос позволяет наложить "Страх" на выбранную вами цель (фокус), не отвлекаясь от текущего противника. Он особенно полезен, когда нужно одновременно контролировать одного врага и наносить урон другому.

2. Использование "Неистовство Тьмы" при наведении курсора мыши

/cast [@cursor] Неистовство Тьмы

С помощью этого макроса способность "Неистовство Тьмы" применяется в точке, где сейчас находится ваш курсор. Он удобен для быстрого применения "Неистовства Тьмы", без необходимости кликать чтобы выбрать место заклинания.

3. Применение "Хаос" при наведении курсора мыши

/cast [@mouseover, exists] Хаос; Хаос

Этот макрос позволяет применить "Хаос" к цели, над которой сейчас находится указатель мыши. Если наведение мыши отсутствует, "Хаос" будет использован на вашей текущей цели. Это полезно, когда вы хотите быстро применить "Хаос" к второстепенной цели, не переключаясь с основной.

4. Макрос для использования "Камня здоровья" и/ или "Зелья здоровья"

/use Камень здоровья
/use Coastal Зелье здоровья

Если у вас есть "Камень здоровья", этот макрос использует его, а если его нет, то применяется "Зелье здоровья"(вписать название лечебного зелья, которое у вас имеется). Это быстрый способ восстановить здоровье во время битвы в PvP.

5. Последовательный макрос для максимизации урона

/castsequence reset=120 Черная душа: нестабильность, Призыв инфернала, Стрела Хаоса

Этот макрос последовательно использует "Черную душу: нестабильность", "Призыв инфернала", а затем "Стрелу Хаоса" с интервалом в 120 секунд. Это комбинация для нанесения максимального урона в короткий промежуток времени.

6. Макрос для команд "Атака питомца" и "Следовать"

/petattack
/petfollow

Этот макрос отдает вашему питомцу команду атаковать текущую цель, а затем вернуться и следовать за вами. Он полезен для управления позицией вашего питомца во время боя.

7. Макрос для применения "Управление демоном" на выбранную цель

/cast [target=focus] Управление демоном

С помощью этого макроса ваш демон применяет свою специальную способность "Управление демоном" к выбранной вами цели. Это полезно для прерывания ключевых заклинаний со стороны противника.

8. Макрос для применения "Твердая решимость" к самому себе

/cast [@player] Твердая решимость

Этот макрос накладывает на вас "Твердую решимость", что полезно для гарантии применения заклинания на вас, даже если вы нацелились на другого игрока.

9. Макрос для применения "Катаклизм" и "Огненный ливень"

/castsequence reset=30 Катаклизм, Огненный ливень

Этот макрос последовательно применяет "Катаклизм", а затем "Огненный ливень", помогая вам оптимизировать область действия (AoE) урона.

10. Макрос для быстрого применения "Изгнание"

/cast [target=mouseover, exists] Изгнание; Изгнание

Этот макрос применяет способность "Изгнание" к цели под указателем мыши или к вашей текущей цели, если нет цели под указателем мыши. Он полезен для быстрого изгнания вражеских прислужников в PvP, без необходимости переключаться с основной цели.

11. Макрос для применения "Жертвенный огонь" при наведении курсора мыши

/cast [@mouseover,exists,harm] Жертвенный огонь; Жертвенный огонь

Этот макрос применяет "Жертвенный огонь" к цели под указателем мыши, если таковая имеется, если ее нет то применяет к вашей текущей цели. Он облегчает накладывание вашего применяемого с течением времени урона (DoT), не требуя переключения с основной цели.

12. Макрос для быстрого применения "Проклятия косноязычия"

/cast [target=focus] Проклятие косноязычия

С помощью этого макроса вы можете наложить "Проклятие косноязычия" на выбранную цель. Это полезно, когда вы хотите замедлить скорость произнесения заклинаний вражеским магом, не отвлекаясь от текущего противника.

13. Макрос для быстрого использования телепорта — "Демонический круг"

/cast [mod:shift] Демонический круг; Демонический круг: Телепортация

С зажатой клавишей "Shift", этот макрос вызывает "Демонический круг", в противном случае он телепортирует вас к вашему кругу. Это удобно для быстрых побегов или изменения позиции.

14. Макрос для применения "Камень души" к самому себе

/cast [@player] Камень души

Этот макрос позволяет применить "Камень души" на вас, чтобы воскреснуть после смерти. Это полезная "страховка" на случай, если что-то пойдет не так.

15. Макрос для применения способности питомца "Пожирание магии"

/cast [target=player,pet:Felhunter] Пожирание магии

Если ваш питомец — "Охотник Скверны", этот макрос заставит его применить способность "Пожирание магии" на вас, снимая вредные магические эффекты. Это отличный инструмент для быстрого освобождения от контроля или дебаффов.

16. Макрос для применения способности питомца "Соблазн"

/cast [target=focus,pet:Succubus] Соблазн

Если ваш питомец — Суккуб/ Инкуб, этот макрос заставит его применить "Соблазн" к выбранной цели. Это удобный способ контролировать одного врага, пока вы сосредоточены на другом.

17. Макрос для применения способности питомца "Замок мира теней"

/cast [target=focus,pet:Felhunter] Замок мира теней

Если ваш питомец — "Охотник Скверны", этот макрос заставит его применить "Замок мира теней" к выбранной цели. Это полезный способ прервать произнесение заклинаний вражеской целью.

18. Макрос для применения способности питомца "Запрет чар"

/cast [target=focus,pet:Felhunter] Запрет чар

Если ваш питомец — "Охотник Скверны", этот макрос заставит его применить "Запрет чар" к выбранной цели. Это хороший способ заставить вражеского мага остановить каст заклинания.

19. Макрос для применения "Призыв стража ужаса"/ "Вызов наблюдателя" при наведении курсора мыши

/cast [target=mouseover,exists] Призыв стража ужаса; Призыв стража ужаса

Этот макрос вызывает вашего "Стража Ужаса"/ "Вызов наблюдателя" (варьировать способность в макросе в зависимости от выбранного таланта) на цель под указателем мыши, если таковая имеется, если таковой нет, то применяется на вашу текущую цель. Он позволяет быстро призвать вашего "Стража Ужаса"/ "Вызов наблюдателя", не меняя цели.

20. Макрос для максимизации урона от способности "Стрела Хаоса"

/castsequence reset=target/combat Жертвенный огонь, Поджигание, Поджигание, Стрела Хаоса, Поджигание, Стрела Хаоса, Поджигание, Стрела Хаоса

Этот макрос применяет последовательность заклинаний: "Жертвенный огонь", "Поджигание", а затем "Стрела Хаоса". Это хороший способ поддерживать вашу ротацию урона по цели.

Безусловно, использование макросов в может значительно улучшить вашу игру, упростить сложные действия и позволить более эффективно следовать стратегии. Однако вместе с мощью макросов приходит и ответственность. Кроме того, помните, что макросы являются инструментами для улучшения вашего личного игрового опыта. Ответственное использование макросов обеспечивает лучшую игровую среду для всех.

Тестирование ваших макросов также крайне важно. Обязательно попробуйте ваши макросы в безопасной, внесоревновательной среде, чтобы убедиться, что они работают как ожидалось. Даже маленькая ошибка в макросе может привести к непредвиденным исходам в игровом процессе, что может поставить вас в невыгодное положение или даже привести к нарушению правил, если макрос делает что-то запрещенное.

Наконец, всегда помните, что хоть макросы и могут помочь улучшить вашу эффективность и сэкономить время, они не могут заменить навыки, стратегию и понимание игры. Используйте макросы как инструмент, но не полагайтесь на них полностью. Соедините их использование с вашими личными игровыми навыками и знаниями.

В заключение, используйте макросы ответственно. Тщательно тестируйте их, уважайте правила игры и учитывайте то, какое влияние они могут оказать на ваших товарищей по игре. Это приведет к более приятному игровому опыту для всех участников.

Другие статьи по теме макросы можете найти по