10 ужасающих вещей от величайшего садиста Игры Престолов

Хотя сериал и славится тем, что большинство персонажей в нем «серой» морали: они способны совершать как добрые, так и злые поступки, персонаж Рамси Болтон, сыгранный Иваном Реоном, олицетворяет исключительно зло и жестокость.

10. Пытки Теона

Физические и психологические истязания оставили неизгладимый след на личности некогда гордого лорда Грейджоя. Когда Рамси впервые прибыл в Винтерфелл, он не давал Теону спать, постоянно трубя в рога. Однажды Рамси даже претворился его спасителем, чтобы обманом завести Теона в камеру пыток. Рамси также держал Теона на псарне со своими собаками, физически и ментально издевался над ним, даже придумал лорду Грейджою кличку: «Вонючка» (англ.: «Reek») и заставил его принять это новое «имя», окончательно сломав волю Теона.

Теон и РамсиТеон и Рамси

9. Кастрация Теона

После бесчисленных пыток и издевательств Миранда и Вайлет освободили Теона, но все это оказалось изощренным планом Рамси. Он оскопил пленника и отправил его гениталии по почте его семье.

Рамси с сосиской

8. Пренебрежение Мирандой

Миранда – служанка дома Болтонов и любовница Рамси в сериале. Рамси даже немного привязан к ней, если судить по тому, что он даже берет ее на охоту за другой девушкой, к которой она приревновала его. Когда Миранда намекает на то, что она может уйти от него из-за Сансы, Рамси впадает в ярость и даже грозит убить ее, если та решится.

Рамси и Миранда на охотеРамси и Миранда на охоте

Рамси и Миранда

Когда Теон убивает Миранду, Рамси выглядит немного опечаленным новостями, но все же велит скормить тело псам.

8. Убийство Рикона

В Битве Бастардов, перед самым ее началом, Рамси, желая спровоцировать Джона и, заодно, сыграть в свою садистскую игру, отпускает Рикона Старка бежать навстречу Джону через все поле боя. Когда Рикон уже почти добегает до Джона, Рамси выпускает стрелу, которая, пробив сердце Старка, убивает того на месте.

Рамси и РиконРамси и Рикон

7. Предательство Железнорожденных

После того, как Теон взял Винтерфелл, Русе Болтон отправляет Рамси отбить его. И хотя Железнорожденные сдаются и отдают Рамси Теона, он все же решает схватить их и снять с них кожу, наплевав на сделку.

Второй раз Рамси провернул этот фокус, когда Железнорожденные взяли Ров Кейлин. Теон отправился туда как посланник Рамси, приняв сдачу замка в обмен на то, что Железнорожденных оставят в живых и дадут уйти. Естественно, после сдачи замка Рамси убил их, предварительно сняв кожу.

6. Издевательства над Сансой

В пятом сезоне Русе Болтон устраивает свадьбу Сансы Старк и Рамси. На свадебной церемонии Рамси заставляет Теона просить прощения у Сансы за гибель Брана и Рикона (которых он, к слову, не убивал). После церемонии и на протяжении нескольких последующих дней, Рамси грубо берет Сансу, заставляя Теона смотреть на это.

Рамси и СансаРамси и Санса

4. Пытка главы дома Сервинов

Когда дом Сервинов отказался платить налоги Болтонам, как хранителям Севера, Рамси содрал кожу с главы дома, Меджера Сервина, его жены и брата, заставив их сына смотреть на это. После показательной казни, оставшийся в живых новый лорд Клей Сервин платит налоги. Не смотря на то, что налоги все же были получены, действия сына вызывают негативную реакцию у Русе Болтона.

3. Пытка и убийство служанки Сансы

Будучи, по сути, пленницей Рамси, Санса могла доверять только своей пожилой служанке. Бриена через служанку передала сообщение, что если Сансе нужна будет помощь, ей нужно будет зажечь свечу в окне, и тогда Бриена и Подрик забрали бы ее. Но Рамси узнает об этом от Теона-Вонючки и снимает кожу с бедной женщины. В наказание он заставляет Сансу смотреть на ее тело.

Служанка СансыСлужанка Сансы

2. Убийство Оши

Оша – одичалая, которая стала союзницей и защитницей Рикона и Брана, помогла им бежать от Теона. После того, как ее и Рикона поймали люди Рамси, она пытается соблазнить его, чтобы убить. Но Рамси, будучи полностью в курсе ее намерений, сам убивает ее.

Схваченные Оша и РиконСхваченные Оша и Рикон

1. Убийство своей семьи

После того, как Рамси узнает, что жена его отца Уолда Фрей произвела на свет мальчика, он, обеспокоенный тем, что его позиция как наследника (т.к. он по сути бастард, хоть отец и признал его и дал фамилию Болтон за взятие Рва Кейлин) может быть скомпрометирована, он желает покончить с ними. Не смотря на слова отца о том, что ему не о чем беспокоиться, Рамси убивает того, вонзив нож в сердце. После этого Рамси ведет Уолду и ее новорожденного сына на псарню, закрывает их там, позволяя своим псам съесть их заживо.

Рамси убивает отцаРамси убивает отца

Рамси с женой отца. Незадолго до ее смертиРамси с женой отца. Незадолго до ее смерти