Самые популярные макросы для Охотника в специализации "Выживание" для PvP в World of Warcraft

Оптимизация игры с макросами: исследуем популярные варианты для сурв охотников. Улучшение производительности и стратегии с использованием эффективных макросов.

1. Макрос для для использования способности "Перенаправление" на выбранную цель

#showtooltip Перенаправление
/cast [@focus,exists,nodead][@pet,exists,nodead] Перенаправление

Данный макрос позволяет перенаправить угрозу с себя на выбранную цель (фокус), если она жива и находится в игровом мире. В противном случае, угроза перенаправляется на вашего питомца. Инструмент необходимый для управления уровнем агрессии в PvE, а также полезный в PvP сценариях для перенаправления угрозы на конкретную цель.

2. Макрос для применения "Притвориться мертвым" + ловушка

#showtooltip Замораживающая ловушка
/castsequence reset=30 Притвориться мертвым, Замораживающая ловушка

Этот макрос сначала активирует способность "Притвориться мертвым", вводя врагов в заблуждение, а затем устанавливает "Замораживающую ловушку" прямо под вами. Отличный способ для ухода от преследования или контроля вражеских игроков в PvP.

3. Макрос для применения "Намордник" к выбранной цели

#showtooltip Намордник
/cast [@focus,exists][harm] Намордник

Этот макрос позволяет использовать вашу способность прерывания, "Намордник", на выбранной цели. Если у вас нет цели в фокусе, способность будет использована на текущем враге. Это идеальное средство для прерывания критически важных заклинаний в PvP.

4. Макрос для атаки и отзыва питомца

#showtooltip
/petattack [@mouseover,harm,nodead]
/petfollow [@pettarget,exists]

Данный макрос приказывает вашему питомцу атаковать врага, на которого наведен курсор вашей мыши. Если питомец уже атакует эту цель, он вернется к вам. Этот макрос особенно полезен для контроля целей вашего питомца в PvP.

5. Применение "Лечение питомца" при наведении курсора мыши

#showtooltip Лечение питомца
/cast [@mouseover,exists][@pet] Лечение питомца

Этот макрос применяет заклинание "Лечение питомца" на цель под вашим курсором, если это дружественная цель, если нет, оно будет применено к вашему питомцу. Очень удобно для быстрого восстановления здоровья питомца без необходимости переключаться с основной цели.

6. Макрос для применения и отмены "Дух черепахи"

#showtooltip Дух черепахи
/cancelaura Дух черепахи
/cast Дух черепахи

Этот макрос позволяет вам использовать "Дух черепахи" для создания щита, а при повторном нажатии — отменить этот щит. Это позволяет вам возобновить атаку, не дожидаясь полного окончания действия "Духа Черепахи".

7. Макрос для применения автоматическая стрельба и чередования с "Верный выстрел"

#showtooltip Верный выстрел
/cast !Автоматическая стрельба
/cast Верный выстрел

Макрос запустит или продолжит автоматическую атаку цели и произведет "Верный выстрел". Это помогает гарантировать непрерывный урон, даже во время прочтения заклинания.

8. Применение "Отпугивание" при наведении курсора мыши

#showtooltip Отпугивание
/cast [@mouseover,harm,nodead][harm] Отпугивание

Данный макрос применяет заклинание "Отпугивание" на цель под курсором вашей мыши, если это зверь он жив и находится в игровом мире. В противном случае, "Отпугивание" будет применено к вашей текущей цели. Отличное средство контроля над врагами-зверями.

9. Макрос для применения способности "Живость" вместе с "Камень Здоровья"

#showtooltip Живость
/cast Живость
/use Камень здоровья

Макрос одновременно активирует "Живость" и использует "Камень Здоровья". Это может обеспечить существенную прибавку здоровья в PvP-битвах.

10. Макрос для наведения фокуса

#showtooltip
/focus [@mouseover,exists]

Макрос помогает сфокусироваться на вашей текущей цели под курсором. Это очень полезно в PvP для быстрого переключения фокуса, не теряя при этом текущую цель. Для быстрого контроля в сложных PvP-боях, может быть использован совместно с другими макросами, использующими способности по вашей фокусной цели.

11. Макрос для применения "Смоляная ловушка" + "Осветительная ракета"

#showtooltip Смоляная ловушка
/castsequence reset=15 Смоляная ловушка, Осветительная ракета

Макрос применяет заклинание "Смоляная ловушка" в выбранной области, а затем немедленно активирует "Осветительная ракета", раскрывая любых скрытых или невидимых врагов в радиусе действия ловушки. Это может быть крайне полезно в PvP-сценариях против классов со способностями скрытности.

12. Макрос для активации "Рев жертвенности"

#showtooltip Рев жертвенности
/cast [@player] Рев жертвенности

Макрос применяет "Рев жертвенности" на себя. "Рев жертвенности" — это способность некоторых питомцев охотника (в частности, из семейства хитрость), которая снижает урон, получаемый выбранным игроком, на 20% в течение 12 секунд. Полезно для смягчения волн урона в PvP.

13. Макрос для применения к себе способности "Приказ хозяина"

#showtooltip Приказ хозяина
/cast [@player] Приказ хозяина

Макрос позволяет применить способность "Приказ хозяина", на самого себя. "Приказ хозяина" — это способность питомца, которая удаляет все эффекты, замедляющие движение, с вашего питомца и/или дружественной цели, и предоставляет им иммунитет к таким эффектам на 4 секунды. Очень полезно для быстрого выхода из непростых ситуаций в PvP.

14. Макрос позволяет применить "Устрашение" к выбранной цели

#showtooltip Устрашение
/cast [@focus,exists][harm] Устрашение

Макрос использует вашу способность оглушения, "Устрашение", на выбранной цели. Если у вас нет такой в фокусе, она будет применена к текущем вражеской цели. Отличное дополнение к контролю над врагами в PvP-боях.

15. Макрос для применения "Встречный выстрел" к выбранной цели

#showtooltip Встречный выстрел
/cast [@focus,exists][harm] Встречный выстрел

Макрос активирует вашу способность прерывания, "Встречный выстрел", к выбранной цели. Если у вас нет таковой, то применяется на вашу текущую цель. Незаменимый инструмент для прерывания чтения вражеских заклинаний в PvP.

Помните, что макросы могут быть полезным инструментом для улучшения вашего игрового опыта, но они не заменяют знания игры и навыков. Также обязательно адаптируйте эти макросы под свои потребности и конкретные игровые ситуации.

Таким образом, наше путешествие в мир макросов для охотников в специализации "Выживание" подходит к концу. Будьте уверены, что эти макросы помогут вам стать более эффективным и быстрым на PvP-аренах и полях боя, улучшая ваши игровые навыки и общий игровой опыт.

Другие статьи по теме макросы можете найти по