Наиболее востребованные макросы для друида в ветке "Баланс" для PvP

1. Макрос для принятия "Облик лунного совуха" и отмены формы

#showtooltip Облик лунного совуха
/cancelaura Облик лунного совуха
/cast Облик лунного совуха

Данный макрос позволяет вам быстро принимать "Облик лунного совуха", а повторное нажатие отменяет форму. Это полезно в ситуациях, когда вам нужно выйти из формы Лунного совуха, чтобы применить исцеляющее заклинание или другие способности.

2. Макрос для направления "Смерч" на выбранную цель

#showtooltip Смерч
/cast [target=focus,exists,nodead] Смерч

Этот макрос позволяет применить "Смерч" на вашу выбранную цель без необходимости переключения с основной цели. Такой подход полезен для контроля толпы вражеских лекарей или других ключевых целей, не теряя при этом текущую цель для нанесения урона.

3. Макрос для применения "Спячка" на выбранной цели

#showtooltip Спячка
/cast [target=focus,exists,nodead] Спячка

По аналогии с предыдущим макросом "Смерч", этот макрос применяет "Спячка" на вашу выбранную цель. Такой подход полезен для контроля толпы вражеских Друидов или питомцев Охотников, не теряя при этом текущую цель для нанесения урона.

4. Макрос для применения "Гнев деревьев" на выбранной цели

#showtooltip Гнев деревьев
/cast [target=focus,exists,nodead] Гнев деревьев

Данный макрос применяет "Гнев деревьев" на вашу выбранную цель, позволяя контролировать врагов без потери текущей цели. Это полезно для контроля вражеских бойцов ближнего боя и удержания их на расстоянии от ваших товарищей по команде.

5. Макрос для бурста DPS

#showtooltip Парад планет
/castsequence reset=120 Парад планет, Воплощение: избранный Элуны

Данный макрос объединяет ваши способности "Парад планет" и "Воплощение: Избранник Элуны" для усиления нанесения моментального урона. Используйте этот макрос, когда вам нужно быстро нанести максимальный урон, чтобы добить противника.

6. Макрос для самоисцеления

#showtooltip Быстрое восстановление
/stopcasting
/cast [target=player] Быстрое восстановление

Этот макрос позволяет вам применить "Быстрое восстановление" на себя, не меняя текущую цель. Это полезно, когда вам нужно быстро восстановить здоровье, продолжая бой с вражескими игроками.

7. Макрос для применения "Столп солнечного света" на выбранной цели

#showtooltip Столп солнечного света
/cast [target=focus,exists,nodead] Столп солнечного света

Этот макрос применяет "Столп солнечного света" на вашу выбранную цель. Это полезно для прерывания каста способности вражеского игрока, особенно когда вы нацеливаетесь на вражеских лекарей, чтобы предотвратить их исцеление.

8. Макрос для применения "Массовое оплетение" на выбранной цели

#showtooltip Массовое оплетение
/cast [target=focus,exists,nodead] Массовое оплетение

Этот макрос позволяет применить "Массовое оплетение" на вашу фокусную цель. Это полезно для контроля сразу нескольких врагов, чтобы предотвратить их преследование или побег и создать дистанцию между вами и вашими товарищами по команде.

9. Макрос для применения "Тайфун" на выбранной цели

#showtooltip Тайфун
/cast [target=focus,exists,nodead] Тайфун

Этот макрос применяет "Тайфун" на вашу выбранную цель. Это полезно для прерывания кастов способностей врагов, отталкивания врагов от ваших союзников или нарушения позиционирования противника.

10. Полифункциональный макрос для Лунного совуха

#showtooltip
/cast [mod:shift, target=focus,exists,nodead] Гнев деревьев; 
[mod:ctrl, target=focus,exists,nodead] Смерч; 
[nomod] Тайфун

Этот универсальный макрос позволяет применить "Гнев деревьев", "Смерч" или "Тайфун" на вашу выбранную цель в зависимости от нажатой клавиши-модификатора. Удерживайте "Shift" для применения "Гнев деревьев", "Ctrl" для применения "Смерч" и без модификатора для применения "Тайфун". Это позволяет вам легко использовать различные утилитарные заклинания, сохраняя фокус на цели.

11. Макрос для бурста DPS и объединение с расовой способностью

#showtooltip
/castsequence reset=180 Берсерк, Парад планет, Воплощение: избранный Элуны

Этот макрос объединяет вашу расовую способность "Берсерк" (расовая способность Троллей) с "Парад планет" и "Воплощение: избранный Элуны" для создания драматического притока мгновенного урона. Замените "Берсерк" на другую расовую способность, если вы не Тролль.

12. Макрос для применения "Смерч" по наведению курсора мыши

#showtooltip Смерч
/cast [@mouseover,exists,nodead,harm] Смерч; Смерч

Этот макрос применяет "Смерч" на цель оказавшуюся под курсором мыши, если она активна, жива и является вражеским субъектом. Если цели под курсором мыши нет, макрос применяет "Смерч" на текущую цель.

13. Макрос для применения "Гнев деревьев" по наведению курсора мыши

#showtooltip Гнев деревьев
/cast [@mouseover,exists,nodead,harm] Гнев деревьев; Гнев деревьев

Аналогично предыдущему макросу для применения "Смерч" по наведению мыши, этот макрос применяет "Гнев деревьев" на цель указанную курсором мыши, при условии что она находится в игровом мире, жива и является вражеской целью. Если цели под указателем мыши нет, применяет "Гнев деревьев" на текущую цель.

14. Макрос для применения "Столп солнечного света" по наведению курсора мыши

#showtooltip Столп солнечного света
/cast [@cursor] Столп солнечного света

Данный макрос позволяет использовать "Столп солнечного света" в месте указания вашего курсора, благодаря чему вы сможете быстро прервать процесс применения заклинания противника без необходимости кликать на него. Это способствует повышению эффективности "Столп солнечного света" и более успешно препятствует процессу чтения заклинаний вражеским субъектом.

15. Макрос для применения "Дубовая кожа" и "Обновление"

#showtooltip
/castsequence reset=90 Дубовая кожа, Обновление

Этот макрос применяет "Дубовая кожа", а затем "Обновление", обеспечивая быстрое улучшение выживаемости персонажа за счет уменьшения получаемого урона и восстановления здоровья.

16. Макрос для контроля группы противников для друида в ветке "Баланс"

#showtooltip
/castsequence [mod:shift, target=focus,exists,nodead,harm] reset=0.3 0,0,0,Смерч; 
[mod:ctrl, target=focus,exists,nodead,harm] reset=0.3 0,0,Гнев деревьев; 
[mod:alt, target=focus,exists,nodead,harm] reset=0.3 0,Тайфун; [nomod] reset=0.3 Столп солнечного света

Этот макрос является универсальным инструментом контроля групп противников для друидов "Баланс". Он применяет "Смерч", "Гнев деревьев" или "Тайфун" на вашу выбранную цель в зависимости от нажатой клавиши-модификатора. Удерживайте "Shift" для применения "Смерч", "Ctrl" для применения "Гнев деревьев" и "Alt" для применения "Тайфуна". Если клавиша-модификатор не нажата, макрос применяет способность "Столп солнечного света" на вашу текущую цель. Это позволяет вам иметь несколько вариантов контроля толпы без занятия дополнительных ячеек на панели.

#showtooltip
/castsequence reset=60 Природная стремительность, Целительное прикосновение

Этот макрос объединяет "Природная стремительность" с "Целительное прикосновение", обеспечивая мгновенное исцеление, когда вам или вашему товарищу по команде это необходимо.

18. Макрос для применения способности "Снятие порчи" по наведению курсора мыши

#showtooltip Снятие порчи
/cast [@mouseover,exists,nodead,help] Снятие порчи; Снятие порчи

Этот макрос применяет "Снятие порчи" на цель находящуюся под курсором мыши, если она находится в игровом мире, жива и является союзником. Если во время применения макроса под курсором нет цели, макрос применяет "Снятие порчи" на вашу выбранную цель.

19. Макрос для "Родство с балансом" и "Облик кошки"

#showtooltip
/castsequence reset=0.3 0,0,0,0,0,Облик кошки
/castsequence reset=0.3 0,0,0,0,Тигриное неистовство
/castsequence reset=0.3 0,0,0,Глубокая рана
/castsequence reset=0.3 0,0,Разорвать
/castsequence reset=0.3 0,Лунный огонь
/castsequence reset=0.3 Солнечный Огонь

Этот макрос полезен для друидов в ветке "Баланс", обладающих талантом "Родство с балансом". Он позволяет быстро принять Облик кошки, применить "Солнечный Огонь" и "Лунный Огонь" на цель, а также использовать "Тигриное неистовство", "Глубокая рана" и "Разорвать". Нажимайте на макрос несколько раз подряд, чтобы переключаться между способностями.

Другие статьи по теме макросы можете найти по