Что год 2021 нам готовит

Разработчик игры
Издатель релиза
Поддерживаемые игровые платформы
Дата релиза
21 мая 2021 года

должны были выпустить шутер совсем недавно, но в связи с карантинной обстановкой и других проблем у , дату релиза игры пришлось перенести на май 2021 года. Механика Deathloop напрямую связана со временем.

DeathloopDeathloop

Сюжет игры заключается в следующем: главный герой попадает во временную петлю после военных испытаний. Чтобы выбраться из ловушки, главному герою Кольту нужно выполнить задание, устранив пару человек на закрытой островной вечеринке. Но наёмница Джулиана, стоящая во главе отряда жителей, мешает Кольту, чтобы он не прервал их нескончаемый праздник. Кольт постоянно умирает, но его главной особенностью является сохранение воспоминаний о случившемся, когда остальные участники временной петли постоянно забывают происходящее с началом нового временного цикла.

Действия игры происходят в 60-х годах прошлого века, где яркие цветастые юбки и наряды вместе с гаджетами будущего. Игровой процесс наполнен насыщенным геймплеем, который можно проходить как напролом, так и в режиме стелс.

Разработчик игры
Издатель релиза
Поддерживаемые игровые платформы
Дата релиза

Третья часть игры является логическим продолжением предыдущей части, поэтому фанаты не ждут от проекта ничего сверхъестественного. Главной задачей разработчиков, пожалуй, стоит задача в сохранении привычной механики предыдущих частей. В черта сюжетной линии главного героя будет подведена к концу после выполнения последнего контракта. Как всегда, третья части из серии игр Hitman будет наполнена кучей вариативного и захватывающего стелса.

Hitman 3Hitman 3

Игра полностью поддерживает VR. Также при помощи шлема можно пройти прошлые части игры.

Разработчик игры
Издатель релиза
Поддерживаемые игровые платформы
Дата релиза
Sony Interactive Entertainment
2021 год

Horizon Zero Dawn получила звание самого успешного игрового проекта 2017 года за проработанный и объёмный открытый мир, яркую графику, сочетающую в себе первобытность и фантастику, а также захватывающий сюжет, наполненный незабываемыми битвами главного героя Элой с механическими монстрами. В , по словам разработчиков, Элой сможет побывать в морском мире и насладить красотой экзотических рыб и кораллов. Продолжение Horizon разработчики менять кардинально не собираются, так как нашли формулу успеха в предыдущей части.

Horizon Forbidden WestHorizon Forbidden West

Нововведения геймплея пока что не анонсировали, но ходят слухи, что он станет гораздо разнообразнее и насыщеннее.

Одним из главных козырей предстоящего релиза 2021 года является графика, которая станет ещё лучше из-за мощности новой PlayStation 5.

Разработчик игры
Издатель релиза
Поддерживаемые игровые платформы
Дата релиза
Paradox Interactive
2021 год

Разработчики анонсировали релиз игры ещё 2020 году, но он плавно перешёл в релизы следующего года.

Во время создания сюжетной линии проекта один из главных сценаристов, участвующий в создании первой части игры, покинул компанию. Хочется верить, что основная механика игры и сюжетные линии не подвергнуться сильным изменениям и перестановкам, так как фанаты ожидают логического продолжения во второй части. За прошедшие 16 лет игроки успели позабыть мир, в котором проживают как вампиры, так и люди вместе с бунтарями Бруха. В канализациях по-прежнему разгуливают мудрые Носферату, а клан Малкавиан также бросают резкими фразами в диалогах. Если сиквел игры сможет передать продолжение предыдущего сюжета первой части в сочетании с новым геймплеем и высокой графикой, то проект может выдаться самым успешным в текущем году.

Vampire The Masquerade – Bloodlines 2Vampire The Masquerade – Bloodlines 2

Разработчик игры
Издатель релиза
Поддерживаемые игровые платформы
Дата релиза

На первое место в списке ожидаемых игровых проектов этого года версиям фанатов попала Resident Evil Village, в которой сюжет, подобно первой части, будет завязан на вирусах, мутантах и корпорациях. Сюжет первой части рассказывал нам о персонаже Итане Уинтерсе, который попал в деревню, находящуюся под управлением культов. По улицам ходили монстры, а местные жители вели себя агрессивно к незнакомцам. Деревня само по себе будет являться чем-то вроде действующего персонажа. Скорее всего, чтобы пройти сюжет игры до конца, потребуется изучить каждый закоулок и тайник в ней. Звучит очень интригующее, как и то, что в игре будет присутствовать мультиплеер.

Resident Evil VillageResident Evil Village

У серии игр Resident Evil Village по-прежнему нет конкурентов в сфере хоррора, а если Village сможет удивить фанатов, то в жанре не останется и места другим играм, сюжет которых завязан на монстрах и скримерах.