Режим приключений в World of Warcraft: Shadowlands

Режим приключений в грядущем дополнении позволит игрокам испытать их тактическое и военное мастерство. В режиме приключений игроки смогут отправлять своих союзников на разнообразные испытания и приключения по Темным Землям. Задания и испытания будут меняться в зависимости от выбранного игроком ковенанта. Союзники также будут уникальны для каждого ковенанта. Игрокам предстоит задействовать все свои стратегические знания, чтобы решить эти тактические боевые головоломки и подобрать соратников в соответствии с их навыками, чтобы успешно завершать предлагаемые боевые сценарии. Игроки смогут отслеживать ход приключений, находящихся в процессе, а также планировать новые используя приложение WoW Companion.

Что из себя представляет новый режим приключений?

Вступив в выбранный , игрок сможет принимать участие в приключениях, сделать это можно с помощью специального стола в Святилище ковенанта. В обновленном интерфейсе стола можно отслеживать доступные приключения, узнать их стоимость и какие полагаются награды за их успешное прохождение. В самом интерфейсе будет доступна информация о состоянии боевых единиц, а также сведения о противниках того или иного выбранного приключения. Игроку предстоит набрать команду, которая будет готова противостоять любым угрозам. Состоять она будет из пяти боевых единиц, которые будут представлены такими классами как: искатели приключений, медиумы и воины. Медиумы будут являться аналогом известных персонажей (соратников) в прошлых дополнениях, как лидеры они поведут войска в бой, а созданная система приключений позволит подчеркнуть цели и мотивацию каждого из них.

Стол в святилище ковенантаСтол в святилище ковенанта

Система связи душ, которая впервые предстанет игрокам в грядущем дополнении World of Warcraft: Shadowlands, нацелена на то, чтобы представить игрокам новые уникальные особенности NPC и, тем самым, задействовать все аспекты игрового процесса, одним из которых являются те самые приключения.

Исход битвы зависит от выбора

Во время подготовки к битве важно уделить особое внимание расположению войск. Вот тут-то игрокам и предоставится возможность проявить свое стратегическое планирование. Располагая своих медиумов и искателей приключений таким образом, чтобы они смогли противостоять способностям противников и сражались максимально эффективно. Например, можно располагать более крепких союзников первом ряду, а более уязвимых - позади, давая им возможность сражаться в дальнем бою, таким образом каждый из них сможет в полной мере себя проявить.

После завершения приключения, игроки смогут не только увидеть результат битвы, но еще и ознакомиться с ее повтором. Благодаря такой механике, игроки смогут отследить эффективность боевых единиц, и сделать соответствующие выводы. Далее можно будет совершить перестановку либо вообще исключить слабое звено из команды. Да и в целом произвести изменения, которые в будущем увеличат силу отряда.

Успешным завершением приключения станет получение наград. Награды, будут соответствовать сложности задания и могут быть весьма разнообразны. Например, средства передвижения, питомцы, валюты (золото, анима), а также многое другое.

Где нанимать новых союзников

Все без исключения ковенанты предоставят игрокам 15 уникальных союзников в их число входят: медиумы, искатели приключений в составе 6 боевых единиц, а также 6 соратников, которых игрок спасет из Торгаста. Однако число вероятных союзников может увеличиться до 19, за счет четырех общих искателей приключений из , к которым каждый ковенант может получить доступ.

Как и в прошлых дополнениях, по мере того как союзники будут справляться с разного рода испытаниями, их уровень будет повышаться, а они сами будут становиться сильнее. Это в свою очередь позволит отправлять союзников в приключения высокого уровня с более ценными наградами.