Топ лучших PvP макросов для класса Саб рога (Разбойник "Скрытность") в World of Warcraft

В мире World of Warcraft PvP битвы требуют не только отточенных навыков, но и грамотной настройки интерфейса. Для игроков, выбравших путь Разбойника со специализацией "Скрытность", мы подготовили обзор наиболее эффективных макросов. Эти настройки позволят вам мгновенно реагировать на действия противника, держать инициативу в своих руках и увеличить шансы на победу в каждом PvP столкновении.

1. "Незаметность" + "Ошеломление"

#showtooltip Ошеломление
/cast [noНезаметность, nocombat] Незаметность
/cast [target=mouseover, exists, harm, nodead] Ошеломление; Ошеломление

Этот макрос автоматически активирует способность "Незаметность", если ваш персонаж не находится в бою и не использует данную способность. При наведении курсора на врага, макрос применит "Ошеломление" к нему; в противном случае целью для "Ошеломления" станет текущий противник.

2. "Шаг сквозь тень" + "Пинок"

#showtooltip Пинок
/cast [target=focus, exists, nodead, harm] Шаг сквозь тень
/cast [target=focus, exists, nodead, harm] Пинок; Пинок

Данный макрос позволяет мгновенно приблизиться к цели в фокусе и сразу применить "Пинок". Если у вас нет такой цели, то "Пинок" будет применен к вашему текущему противнику.

3. "Танец теней" + "Символы смерти"

#showtooltip Танец теней
/cast Символы смерти
/cast Танец теней

Сначала активируется "Символы смерти", затем сразу следом "Танец теней" для нанесения максимального урона за короткое время.

4. "Ускользание" + "Уловка"

#showtooltip Ускользание
/cast Ускользание
/cast Уловка

Этот макрос активирует одновременно "Ускользание" и "Уловку", обеспечивая уворачивание и снижение урона от областных атак.

5. "Ослепление" на цель в фокусе

#showtooltip Ослепление
/cast [target=focus, exists, harm, nodead] Ослепление

Применяется "Ослепление" к цели в фокусе для контроля или защиты союзников.

6. "Подлый трюк" из "Незаметности"

#showtooltip Подлый трюк
/cast [noНезаметность] Незаметность
/cast Подлый трюк

Макрос автоматически переводит вас в "Незаметность" и применяет "Подлый трюк" к вашей цели.

7. "Исчезновение" + "Удар Тьмы"

#showtooltip Удар Тьмы
/cast Исчезновение
/cast Удар Тьмы

Моментальное "Исчезновение" с последующим быстрым "Ударом Тьмы" по вашей цели.

8. "Плащ теней" с активацией аксессуара

#showtooltip Плащ теней
/use 13
/cast Плащ теней

Использует PvP-аксессуар (если он находится в верхнем слоте) для прерывания контроля и затем немедленно активирует "Плащ теней".

9. "Шаг сквозь тень" и "Ошеломление" по наведению курсора мыши

#showtooltip Ошеломление
/cast [target=mouseover, exists, harm, nodead] Шаг сквозь тень
/cast [target=mouseover, exists, harm, nodead] Ошеломление; Ошеломление

Приближает к противнику, на которого наведен курсор мыши, и ошеломляет его. Если цель для наведения отсутствует, просто применяет "Ошеломление".

10. Быстрое переключение на выбранную цель

#showtooltip
/target focus

Этот макрос позволяет быстро менять вашу текущую цель на цель в фокусе, что может быть крайне полезно в интенсивных PvP-сражениях.

11. "Шаг сквозь тень" + "Удар по почкам" к цели в фокусе

#showtooltip Удар по почкам
/cast [target=focus, exists, harm, nodead] Шаг сквозь тень
/cast [target=focus, exists, harm, nodead] Удар по почкам

Макрос позволяет мгновенно приблизиться к цели в фокусе и применить к ней "Удар по почкам". Это идеальное решение для контроля второстепенных противников, таких как лекари.

12. "Парализующий удар" с условной "Незаметностью"

#showtooltip Парализующий удар
/cast [noНезаметность, nocombat] Незаметность
/cast Парализующий удар

Если ваш персонаж не в бою и не в состоянии "Незаметность", макрос активирует этот режим. В противном случае применяется "Парализующий удар".

13. "Отвлечение" по наведению курсора мыши

#showtooltip Отвлечение
/cast [target=mouseover, exists, harm, nodead] Отвлечение

Макрос позволяет применить "Отвлечение" к противнику, на которого наведен курсор. Идеально для перенаправления патрулирующих врагов без смены основной цели.

14. "Отравляющий укол" с "Калечащим ядом"

#showtooltip Отравляющий укол
/castsequence reset=3/target Отравляющий укол, Калечащий яд

Сначала наносится "Отравляющий укол", затем на оружие наносится "Калечащий яд". Быстрый способ замедлить противника и обеспечить отравление вашего оружия.

15. Быстрый выбор цели и "Ошеломление" ближайшего вражеского игрока

#showtooltip Ошеломление
/targetenemyplayer [noharm]
/cast Ошеломление

Макрос автоматически целится в ближайшего вражеского игрока и применяет к нему "Ошеломление".

16. Условное "Потрошение" или "Удар Тьмы"

#showtooltip
/cast [Незаметность] Удар Тьмы; Потрошение

Если вы в состоянии "Незаметность", активируется "Удар Тьмы". В противном случае — "Потрошение".

17. Отмена текущего действия и "Исчезновение"

#showtooltip Исчезновение
/stopcasting
/stopattack
/cast Исчезновение

Мгновенная отмена любого действия и активация "Исчезновения". Идеальное решение для экстренного выхода из опасной ситуации.

18. "Умысел" + "Мясорубка"

#showtooltip Мясорубка
/cast Умысел
/cast Мясорубка

Этот макрос активирует способность "Умысел"(при условии что он у вас есть), и последующим этапом "Мясорубку". Таким образом, вам гарантированно начисляются комбо-очки, которые немедленно будут использованы.

19. Экипировка и использование PvP-аксессуара

#showtooltip
/equip [noequipped:trinkets] YourPvPTrinketNameHere
/use YourPvPTrinketNameHere

Макрос позволяет быстро экипировать и активировать ваш PvP-аксессуар (замените "YourPvPTrinketNameHere" на реальное название аксессуара).

Важно!

Помните, эффективность этих макросов может колебаться в зависимости от конкретной ситуации, вашего стиля игры и индивидуальных предпочтений. Не стесняйтесь корректировать их так, чтобы они наилучшим образом отвечали вашим потребностям. Прежде чем использовать макросы в ключевых PvP-сражениях, обязательно опробуйте их в безопасных условиях. Возможно, потребуются дополнительные настройки, учитывающие ваше снаряжение, таланты и особенности игровой тактики.

Макросы в World of Warcraft  —  мощный инструмент, который может существенно улучшить вашу игру как в PvP, так и в PvE. Они позволяют упростить сложные последовательности действий, быстро реагировать на меняющиеся ситуации и настраивать ваш стиль игры в соответствии с вашими предпочтениями и требованиями конкретного столкновения.

Советы по PvP:

  • Осознание Ситуации: Всегда будьте в курсе происходящего вокруг. Знание о том, где находится каждый игрок, особенно на аренах, может стать решающим моментом между победой и поражением.
  • Тренировка: Чем больше вы играете, тем лучше становитесь. Оттачивайте свои комбо, предвидите действия соперника и всегда будьте готовы адаптироваться.
  • Общение: Если вы участвуете в командных PvP-боях, коммуникация имеет первостепенное значение. Эффективное общение может изменить исход битвы.
  • Снаряжение и Характеристики: Убедитесь, что ваше снаряжение оптимизировано для PvP. Это включает правильные характеристики, аксессуары и чары. Особенно важны характеристики устойчивости и универсальности для снижения входящего урона.

Советы по PvE:

  • Знание Боя: Прежде чем вступить в бой с боссом, убедитесь, что вы понимаете механику. Это поможет вам предсказать следующие действия и соответствующим образом реагировать.
  • Оптимизируйте Вашу Ротацию: Знайте оптимальную последовательность урона или исцеления для вашего класса. Это может существенно улучшить вашу производительность в рейдах и подземельях.
  • Оставайтесь В Курсе: Игра постоянно меняется с новыми патчами и дополнениями. Следите за изменениями вашего класса или специализации, чтобы играть оптимально.
  • Командная Работа: В PvE вы - часть команды. Будь то координация действий с другими участниками или просто нахождение в нужном месте в нужное время, командная работа имеет решающее значение для успеха в сложном контенте.

Наконец, помните, что хотя макросы могут дать преимущество, это лишь один из инструментов в вашем арсенале. Ваше знание игры, рефлексы и способность стратегировать и адаптироваться всегда будут самыми важными факторами вашего успеха. Наслаждайтесь игрой, учитеcь непрерывно и всегда стремитесь быть лучшей версией себя в игре

Другие статьи по теме макросы можете найти по