Топ самых популярных PvP макросов для класса Демо Лок (Чернокнижник "Демонолог") в World of Warcraft

В современном PvP контенте World of Warcraft мастерство игры определяется не только знанием своего класса, но и умением быстро и эффективно применять навыки и заклинания. Макросы играют ключевую роль в этом процессе, позволяя комбинировать несколько действий в одно. Эта статья раскрывает секреты самых востребованных PvP макросов для Чернокнижников в специализации "Демонология", помогая вам максимально реализовать потенциал вашего класса на аренах и полях боя.

1. Макрос для применения заклинания "Страх" без изменения цели питомца

#showtooltip Страх
/cast [@focus,exists,nodead][@target] Страх
/petstay

При наличии цели в фокусе, заклинание "Страх" будет наложено на неё. В противном случае  —  на вашу текущую цель. Ваш питомец продолжит атаковать свою текущую цель и не изменит её.

2. Мгновенный призыв "Демонический тиран"

#showtooltip Призыв демонического тирана
/stopcasting
/cast Призыв демонического тирана

Если вы произносите другое заклинание, этот макрос прервет его и мгновенно призовет вашего "Демонического тирана".

3. Макрос применяет заклинание "Рука Гул’дана" с атакой питомца

#showtooltip Рука Гул’дана
/petattack [@mouseover,harm,nodead][@target,harm]
/cast Рука Гул’дана

Ваш питомец атакует цель находящуюся под курсором мыши или вашу текущую цель перед применением способности "Рука Гул’дана".

4. Быстрое переключение питомцев (от "Страж Скверны" к "Бесу")

#showtooltip Призыв беса
/cast [nopet] Призыв беса
/script PetDismiss()

Этот макрос отпустит вашего текущего демона и призовет "Беса". Полезно, когда вам нужно быстро призвать "Беса" для использования способности "Опаляющая магия".

5. Макрос для применения "Неистовство Тьмы" в месте курсора мыши

#showtooltip Неистовство Тьмы
/cast [@cursor] Неистовство Тьмы

Мгновенно произносит заклинание "Неистовство Тьмы" в текущем месте расположения вашего курсора мыши, экономя вам клик.

6. Макрос для применения способностей "Лик тлена" и "Канал здоровья" одной клавишей

#showtooltip Лик тлена
/cast [mod:shift] Канал здоровья; Лик тлена

Обычное произнесение заклинания "Лик тлена". Однако, если удерживать клавишу Shift, вместо первого будет произнесено заклинание "Канал здоровья" на вашего питомца.

7. Управление способностью демона в зависимости от питомца

#showtooltip
/use [pet:Бес] Опаляющая магия; [pet:Демон Бездны] Оплот теней; 
[pet:Суккуб] Соблазн; [pet:Охотник Скверны] Запрет чар; [pet:Страж Скверны] Буря Скверны

Использует специальную способность вашего питомца в зависимости от выбранного питомца. Например, если у вас "Охотник Скверны", он будет использовать "Запрет чар".

8. Макрос мгновенно применяет способность "Изгнание"

#showtooltip Изгнание
/stopcasting
/cast [@mouseover,harm,nodead][@target,harm] Изгнание

Макрос останавливает каст всех заклинаний, которые вы сейчас произносите, и мгновенно применяет "Изгнание" на цель находящуюся под курсором мыши или текущую цель.

9. Макрос для команд питомцу

#showtooltip
/petattack [nomod]
/petfollow [mod:shift]
/petmoveto [mod:ctrl]

Этот макрос позволяет выполнять различные команды в зависимости от нажатой клавиши. Обычно он отправляет вашего питомца атаковать, с нажатой клавишей Shift  —  вызывает его обратно, а с нажатой Ctrl  —  перемещает вашего питомца в определенное место.

10. Быстрое наложение проклятия

#showtooltip
/cast [mod:shift] Проклятие слабости; Проклятие косноязычия

Обычное произнесение "Проклятие косноязычия", но удерживая клавишу Shift, вместо этого будет произнесено "Проклятие слабости".

11. Самонаведение или применение к дружественной цели "Камень души"

#showtooltip Камень души
/cast [target=player,mod:alt][@mouseover,help,nodead][@target] Камень души

При удержании клавиши Alt макрос применяет "Камень души" к вам. Если курсор находится над союзником (живым), заклинание будет применено на него. В противном случае  —  на вашу текущую дружественную цель.

12. Макрос который применяет "Темный пакт" или "Жертвенный договор"

#showtooltip
/cast [talent:4/3] Жертвенный договор; Темный пакт

Макрос проверяет наличие таланта "Жертвенный договор". Если таковой имеется, применяет его, в противном случае применяет "Темный пакт".

13. Управление питомцем и использование способности "Метание топора" (Стан Стража Скверны)

#showtooltip
/petfollow [mod:alt]
/petattack [nomod]
/cast [pet:Страж Скверны] Метание топора

Без модификаторов питомец атакует цель, а "Страж Скверны" применяет "Метание топора". При удержании Alt питомец следует за вами.

14. "Демонический заряд" или "Рука Гул’дана" в зависимости от количества "Осколков души"

#showtooltip
/cast [soulshards=5] Демонический заряд; Рука Гул’дана

При наличии 5 "Осколков души" макрос активирует "Демонический заряд". В противном случае  —  "Рука Гул’дана".

15. Мгновенное применение способности "Демонический круг: телепортация" с отменой всех аур

#showtooltip Демонический круг: телепортация
/cancelaura Благословение защиты
/cancelaura Длань свободы
/cast Демонический круг: телепортация

Макрос мгновенно использует "Демонический круг: телепортация", отменяя ауры, такие как "Благословение защиты" или "Длань свободы".

16. Макрос применяет способность "Рок" с атакой питомца

#showtooltip Рок
/petattack [@mouseover,harm,nodead][@target,harm]
/cast Рок

Макрос до применения способности "Рок" отдает приказ питомцу атаковать выбранную цель или цель под курсором мыши.

17. Комбо "Буря Скверны" и "Взрывные желчегнусы"

#showtooltip
/castsequence reset=45 Буря Скверны, Взрывные желчегнусы

Макрос одним нажатием командует "Стражу Скверны" использовать "Буря Скверны", после чего применяется "Взрывные желчегнусы". Таймер сброса гарантирует, что при неиспользовании "Взрывные желчегнусы" в течение 45 секунд последовательность начнется сначала.

18. Прерывание со способностями "Запрет чар" или "Замок мира теней"

#showtooltip
/cast [pet:Охотник Скверны] Запрет чар; [pet:Суккуб] Замок мира теней

Применяет прерывание в зависимости от текущего демона: "Запрет чар" для "Охотника Скверны" или "Замок мира теней" для "Суккуба".

Важно!

Приведенные выше примеры демонстрируют, как можно использовать макросы для оптимизации вашего геймплея в роли Чернокнижника Демонолога в World of Warcraft PvP. Всегда тестируйте ваши макросы в безопасных условиях (например, против тренировочных манекенов) перед тем, как использовать их в боевых ситуациях, чтобы убедиться в их корректной работе.

Система макросов в World of Warcraft представляет собой мощный инструмент, который позволяет игрокам автоматизировать действия, уменьшить количество клавишных привязок и принимать мгновенные решения в условиях интенсивного боя. Для Демо Лока, в частности, одновременное управление демонами, способностями контроля над группой и собственными заклинаниями может стать сложным испытанием, но с правильно настроенными макросами это может превратиться в симфонию разрушения.

Советы по PvP:

  • Ситуативное осознание: Всегда следите за происходящим вокруг. В PvP вражеские игроки могут появиться с любой стороны, и быть застигнутым врасплох может стоить вам жизни.

  • Адаптивность: Никакие две PvP стычки не похожи друг на друга. Учтите, чтобы корректировать вашу стратегию в реальном времени и будьте готовы менять цели или тактику по мере развития ситуации.

  • Коммуникация: Если вы находитесь в командной игре, такой как Арены или Поля боя, общение  —  ключевой момент. Будь то выделение целей, координация контроля толпы или сигналы о помощи  —  убедитесь, что вы и ваша команда на одной волне.

  • Снаряжение и расходники: Убедитесь, что вы используете подходящее оборудование с правильными характеристиками. Также не забудьте взять с собой расходники, такие как зелья здоровья, комплекты брони и предметы, специфичные для PvP.

Советы по PvE:

  • Знайте своего противника: Независимо от того, является ли это боссом подземелья или рейдовым сражением, понимание механики  —  ключевой момент. Инструменты, такие как модификации для боссов, могут предоставить вам предупреждения в реальном времени.

  • Оптимизация: Используйте инструменты в игре, чтобы определить лучшее снаряжение, таланты и ротации для вашего персонажа. Разница между оптимизированной и неоптимизированной игрой может быть значительной в плане выхода DPS.

  • Командная работа: Как и в PvP, общение в PvE имеет решающее значение, особенно в больших группах, таких как рейды. Координация восстановления здоровья или позиционирование во время боя с боссом  —  работа в команде  —  ключевой момент.

  • Подготовка: Всегда приходите в рейд или подземелье подготовленными. Это включает в себя наличие расходников, таких как еда и зелья. Кроме того, почините свое снаряжение.

Овладев индивидуальными навыками геймплея с использованием макросов и разрабатывая продвинутые стратегии PvP и PvE, вы делаете серьезный шаг к тому, чтобы превратиться в выдающегося Чернокнижника демонолога в игре World of Warcraft. Хотя ваше путешествие к мастерству может занять много времени и требовать усилий, достижение вершины навыков не только принесет вам игровые награды, но и непередаваемое чувство достижения.

Другие статьи по теме макросы можете найти по