Злые, но бестолковые

Зачастую босс в видеоигре представляет собой сокрушительного противника, который может убить игрока за несколько ударов, проверяя его навыки. Нередко геймеру приходится переживать несколько фаз с разными атаками, даже локациями, стараясь подобрать лучшую стратегию нанесения урона и прочее. Но есть боссы, которые не отличаются высокой сложностью в ведении боя, их можно уничтожить даже без мощного оружия и предварительного построения тактики сражения.

Доппелгангер из

На пути Данте одним из последних противников становится Доппелгангер. В темноте этот босс неуязвим, но при свете он несет урон от атак персонажа. В помещении расположены «глаза», при ударах которых включается свет. Такая тактика боя поможет за несколько включений освещения уничтожить врага, практически не неся урона.

Доппелгангер из Devil May Cry 3Доппелгангер из Devil May Cry 3

Ведьма Хемвика из

В Bloodborne практически все боссы невероятно сложные, справиться с которыми едва ли удастся новичкам. Практически каждый противник убивает персонажа за один или два удара. Но ведьма Хемвика не отличается особой сложностью в тактике ведения боя с ней. Сутулая, хромая бабушка не очень быстро перемещается по локации, в это время ее достаточно просто уничтожить. Но если упустить момент, она создает клона, что несколько усложняет сражение.

Ведьма Хемвика из BloodborneВедьма Хемвика из Bloodborne

The End из

Этого босса можно называть сложным в уничтожении, но есть небольшой секрет, который делает противника не таким мощным и непобедимым. Снайпер очень хорошо стреляет, появляясь буквально из ниоткуда. Но при сохранении перед сражением и переводе даты на консоли на несколько недель вперед дедушка просто умирает от старости, а игроку засчитывается победа. Хотя можно, конечно, и повоевать с противником.

The End из Metal Gear Solid 3 Snake EaterThe End из Metal Gear Solid 3 Snake Eater

Папу Папу из

Самый простой противник не только в данной игре, но и в целом в видеоиграх. Он вооружен дубиной, сражение проходит в условиях закрытой арены, а атаки босс проводит достаточно медленно. Игроку только нужно спровоцировать папуаса на атаку, после чего зажечь свет в комнате, нанести удары с помощью «глаз», находящихся на локации. Затем проводится еще несколько атак. Такая тактика сделает бой быстрым и легким.

Папу Папу из Crash BandicootПапу Папу из Crash Bandicoot

Дидакт из

В данной игре персонаж в течение всей сюжетной кампании упорно стремится добраться до Диктата – главного босса. При этом бой построен на простом QTE: то есть геймеру не придется применять навыки, которые он использовал в течение игры, здесь важно правильно и вовремя нажимать указанные разработчиком кнопки. Такой подход несколько разочаровал игроков, так как дух битвы с главным, но немощным антагонистом не приносит чести.

Дидакт из Halo 4Дидакт из Halo 4

Раис из

Безусловно, сложным для некоторых игроков станет то, что до Раиса необходимо добраться перед финальным сражением. Для этого нужно применять все наработанные навыки паркура, так как босс находится на крыше высокого строения. Но сама битва также выполнена в режиме QTE, а это значит что важнейшее сражение не вызовет сложностей даже у новичков.

Раис из Dying LightРаис из Dying Light

Шокер из

Не слишком сильным противником стал и Шокер. Для победы главному персонажу требуется всего лишь выстрелить паутиной в перчатки босса, что приведет к их замыканию. То есть Человеку-Пауку не потребуется выполнять какие-либо маневры на высотках, разрушать окружающие сооружения, чтобы добраться до злодея. Для победы достаточно четырех выстрелов паутиной.

Шокер из Ultimate Spider-ManШокер из Ultimate Spider-Man

Профессор Накаяма из

Бой с профессором начинается с достаточно сложного сражения с Джекенштейном, которого Накаяма направляет на битву за себя. Затем он появляется сам, произнося достаточно длинную речь с угрозами в адрес игрока. Однако внезапно босс спотыкается, после чего падает с лестницы, ломая шею. Так происходит важная битва с боссом в данной видеоигре.

Профессор Накаяма из Borderlands 2Профессор Накаяма из Borderlands 2

Смерть из

Для Данте Смерть станет серьезным противником, но проблема в том, что атаки босса быстро можно предугадать, изучить тактику ведения боя, после чего парировать удары и наносить урон. От Смерти достаточно просто увернуться, при этом для победы игроку требуется провести всего несколько удачных комбинаций ударов.

Смерть из Dante's InfernoСмерть из Dante's Inferno

Джинроку из

Данную игры нельзя назвать простой. На каждом шагу игрока поджидают достаточно сложные противники. Однако Джинроку является наиболее простым боссом. В деревне главному персонажу повстречается раненный самурай, за которым приглядывают местные жители. Но по мере развития сюжета игрок узнает, что этот «воин» просто украл доспехи другого самурая, выдавая себя за оного. Когда горе-воин узнает, что его раскрыли, он скрывается, но через время вызывает на бой главного персонажа. Однако после нескольких удачных атак оппонент просит пощады. Сама битва не является сложной, поэтому данного босса можно отнести к самым простым.

Джинроку из Ghost of TsushimaДжинроку из Ghost of Tsushima