“Во все тяжкие”: 10 случаев, когда Тодд был самым ужасным преступником

В сериале было не мало преступников. Здесь будут рассмотрены 10 случаев, когда Тодд был беспощаднейшим из них.

Изначально, Тодд работал в фумигационной компании, используемой Уолтом и Джесси как прикрытие для изготовления метамфетамина, однако в дальнейшем он принимает активное участие в их бизнесе.

Злодей, психопат и просто неприятная личностьТодд: злодей, психопат и просто неприятная личность

Несмотря на его, якобы, внешне вежливый и спокойный нрав, Тодд способен на крайние формы насилия и убийства без сожаления. Что делает его еще более жутким в сравнении с другими преступниками, так это то, что он делает все это без каких-либо эмоций. Вот несколько моментов, когда Тодд был самым ужасным преступником в сериале “Во все тяжкие”.

10. Безумное увлечение Лидией

Лидия – представитель корпоративной верхушки компании, вовлеченной в производство наркотиков. Несмотря на то, что Лидия испытывает отвращение насилию, она полностью готова отдать приказ убить любого, кто встанет у нее на пути. Тодд влюбился по уши в нее, даже не смотря на ее холодную и отстраненную манеру поведения.

Тодд и ЛидияТодд и Лидия

Единственная причина, по которой Тодд продолжал заниматься изготовлением метамфетамина и принимал участие в наркобизнесе, заключается в том что, он помешан на Лидии. Его одержимость ею – еще один пример его ненормального поведения.

9. Попытка произвести впечатление на Уолта

Лидия – не единственный человек, на которого Тодд пытался произвести впечатление. Он также был зациклен на Уолтере Уайте и, очень сильно уважал этого человека. Тодд зачастую делал все возможное для того, чтобы привлечь внимание Уолта, и очень рад был стать его напарником после ухода Джесси.

Тодд и УолтерТодд и Уолтер

Тодд даже не задумывался о деньгах, которые он мог получить от производства наркотиков. Все, что он хотел, - это делать все как следует и делать это хорошо. Также его мощным стремлением было получить похвалу Уолтера.

8. Темное прошлое и дядя Джек

По мере того, как Тодд все больше втягивается в мир Уолта, он также знакомит его со своим дядей Джеком и его командой бандитов. Они время от времени выполняют грязную работу для мистера Уайта, а в свободное время руководят группировкой неонацистов.

Дядя ДжекДядя Джек

Хотя Тодд, кажется, не вписывается в эту суровую банду, позже выясняется, что Тодд на самом деле работал главным "чистильщиком" данной группировки. Эта маленькая деталь делает Тодда еще более пугающим, поскольку все это время он явно скрывал в себе что-то, что помогло ему произвести впечатление на неонацистов.

7. Выполнение поручений с Джесси

Фильм “El Camino: Во все тяжкие” продолжил сюжетную линию Джесси, но также вернул Тодда во флешбеках. Мы наблюдаем сцену, где Джесси попадает в плен к Тодду и неонацистам, и эта сцена ужасающе жестокая.

Поездка с Джесси по деламПоездка с Джесси по делам

Когда дядя Джек и остальные уезжают, Тодд решает взять с собой Джесси, чтобы он помог ему с кое-какими делами в городе. Это многое говорит о социопатии Тодда, поскольку он, кажется, не видит ничего странного в том, чтобы взять парня с собой, над которым издевается, помочь ему забрать запчасти для автомобилей.

6. Попытка умаслить Джесси пиццой

Джесси подчинялся Тодду, но тем временем он так же искал способы избежать этой адской жизни в заточении. После дня, когда они взялись за список дел Тодда, Джесси и Тодд останавливаются в пустыне. Тодд теряет бдительность и просит Джесси достать что-нибудь из машины, в которой Джесси находит его пистолет.

Тот самый момент с пиццейТот самый момент с пиццей

Вместо того, чтобы пригрозить Джесси положить пистолет, он обещает, что, когда они вернутся в лабораторию, он закажет им пиццу, чтобы отблагодарить Джесси за его работу. Никогда еще пицца не казалась такой жуткой.

5. Пытки над Джесси

После того, как дядя Джек и его банда убили Хэнка Шрайдера, Уолт напоминает им, что они все еще в долгу перед ним за то, что он приказал расправиться с Джесси за разговор с полицией. Однако Тодд напоминает дяде Джеку, что Джесси, возможно, рассказал о них полиции, поэтому они должны выяснить это.

Он предлагает взять Джесси в плен и допрашивать его. Тодд даже проявил инициативу провести пытки собственноручно, как будто он предложил вынести мусор. Состояние, в котором находится Джесси позже, показывает, на что способен Тодд.

4. Запугивание Скайлер

После того, как Уолт скрывается от закона, Скайлер вынуждена ответить на множество вопросов как от копов, так и от Тодда. Поздно ночью команда Тодда и Джека навещает дом Скайлер и пробирается в спальню ребенка.

Тодд запугивает СкайлерТодд запугивает Скайлер

Тодд спокойно говорит Скайлер, что он понимает, что ей нужно будет давать показания полиции, но она не может рассказать им о Лидии. Это еще один пример ненормально спокойного поведения Тодда, делающего его намного более жутким.

3. Убийство своей уборщицы

Выполняя свои поручения в Эль-Камино, Тодд наконец раскрывает настоящую причину, по которой он взял с собой Джесси. Тодд показывает Джесси безжизненное тело своей уборщицы, которую он задушил после того, как она нашла часть его грязных денег.

Тодд готовит супТодд готовит суп

Тодду приходится с сожалением осознавать, что ему пришлось убить ее, но он боялся, что у нее возникнут подозрения относительно того, откуда деньги. Но он скорбел не долго по поводу ее смерти, пока готовил себе и Джесси суп, а ее тело лежало на полу.

2. Убийство Андреа

Джесси Пинкман пережил много боли в сериале по, и большей части благодаря Тодду. Хотя худшее, что Тодд сделал с Джесси, это были даже не пытки, а убийство бывшей девушки Джесси - Андреа.

Убийство АндреаУбийство Андреа

Находясь в заточении в нарколаборатории дяди Джека, Джесси пытается сбежать. Его быстро ловят, и бандиты решают, что ему нужно преподать урок. Тодд идет в дом Андреа и говорит, что он друг Джесси, которому нужна помощь. Когда она выходит на улицу, Тодд стреляет в нее, вынуждая Джесси смотреть на это.

1. Убийство Дрю

Когда Тодд доказал, какой он трудолюбивый и решительный, Уолт и Джесси позволяют ему помочь им в их масштабном ограблении поезда. Тодд оказался неотъемлемой частью команды, и ограбление прошло превосходно. Но затем они замечают мальчика по имени Дрю, который видел, что они сделали.

Тодд стреляет в мальчишкуТодд стреляет в мальчишку

Не раздумывая, Тодд достает пистолет и стреляет в маленького мальчика, чтобы не оставить свидетелей. Именно в этот момент раскрывается страшная сущность Тодда. Жути добавляет то, что Тодд забирает питомца Дрю - домашнего паука, себе.